: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Испытания оборудования нового энергоблока начались на Ростовской АЭС 

Испытания оборудования нового энергоблока начались на Ростовской АЭС

  • 12-07-2014, 06:10 Раздел: Новости, Энергетика » Испытания оборудования нового энергоблока начались на Ростовской АЭС

Испытания оборудования нового энергоблока начались на Ростовской АЭС
Комплексные испытания оборудования и систем — важнейший этап работ перед намеченным на этот год физическим пуском ядерного реактора нового третьего энергоблока, — начались на Ростовской АЭС, сообщает российская атомная объединенная инжиниринговая компания ОАО “НИАЭП” — ЗАО “Атомстройэкспорт”.


Речь идет о так называемой холодной и горячей обкатке. Сейчас идет “холодная” фаза — подготовка к гидравлическим испытаниям и циркуляционной промывке. “Началось заполнение водой трубопроводов первого контура, затем давление будет поднято до 35 атмосфер, и на следующем шаге — до 250 атмосфер”, — отмечается в сообщении.


По словам старшего вице-президента по управлению проектами ОАО “НИАЭП” — ЗАО АСЭ Александра Полушкина, приведенным в сообщении, возведение энергоблока с реактором ВВЭР-1000 идет по графику, “и начало гидравлических испытаний и циркуляционной промывки тому подтверждение”.


На Ростовской АЭС сейчас эксплуатируются два энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами ВВЭР-1000 с установленной электрической мощностью тысяча мегаватт каждый. Первый энергоблок введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, второй энергоблок — в декабре 2010 года. В настоящее время ведется сооружение третьего и четвертого энергоблоков с реакторами ВВЭР-1000.












Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На ЭБ-3 Ростовской АЭС началась монтажная сборка реактора На ЭБ-3 Ростовской АЭС началась монтажная сборка реактора
    В течение 20 дней в реактор будут установлены все внутрикорпусные устройства.

  • ЭБ-2 Ростовской АЭС включен в сеть после ремонта ЭБ-2 Ростовской АЭС включен в сеть после ремонта
    Энергоблок был выведен в ремонт 8 января.

  • В ОКБМ Африкантов завершены приемо-сдаточные испытания перегрузочной машины ... В ОКБМ Африкантов завершены приемо-сдаточные испытания перегрузочной машины ...
    На стенде ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) успешно проведены приемо-сдаточные испытания перегрузочной машины для строящегося первого энергоблока

  • Первый бетон ЭБ-4 Тяньваньской АЭС зальют 27 сентября Первый бетон ЭБ-4 Тяньваньской АЭС зальют 27 сентября
    Заливку первого бетона в основание четвертого энергоблока Тяньваньской АЭС в Китае планируется осуществить 27 сентября, сообщили ряд источников.

  • ЦКБМ отгрузило комплектующие ГЦН для Ростовской АЭС ЦКБМ отгрузило комплектующие ГЦН для Ростовской АЭС
    В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась очередная отгрузка оборудования для третьего энергоблока Ростовской АЭС, где будут установлены главные
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.