: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Южная группировка противника попала в окружение 

Южная группировка противника попала в окружение

  • 12-07-2014, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Южная группировка противника попала в окружение

Южная группировка противника попала в окружение


Старания украинского руководства отрезать силы ополчения провозглашенных республик от границы с Россией дали результаты - южная группировка противника оказалась в окружении.
Украинские войска увлеклись установлением контроля над границей, но не учли, что контролируемый ими коридор оказался слишком узким. Кроме того, все попытки взять господствующую высоту Саур-Могила оказались безуспешными (высота расположена примерно в 6 км к Западу от Мариновки). Все пути группировки до основных сил оказались хорошо простреливаемы, также ополченцы активно расставляют минные поля. В итоге, каратели в светлое время суток практически не предпринимают попыток прорваться к своим, ночные вылазки часто бесславно заканчиваются на минных полях. Что касается численности окруженной группировки врага, то она точно неизвестна. Известно лишь то, что в ее составе находится большое количество бронетехники и артиллерии. Необходимо отметить, что украинские войска могут предпринять попытку прорваться к своим через российскую территорию, однако это может иметь тяжелые политические и военные последствия.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Обстановка на фронтах Юго-Востока на 21.00 (по Киеву) 10 июля. Обстановка на фронтах Юго-Востока на 21.00 (по Киеву) 10 июля.
    В Донецке высадился десант управленцев из Росиии (добровольцы понятно). Антюфеев теперь главный милиционер и КГБист ДНР. Есть новые назначения и в других силовых ведомствах, калибром поменьше

  • Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 11.07.2014 Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 11.07.2014
    Информация от Игоря Ивановича, его соратников и ополчения Дополняется

  • Каратели уничтожили автобус с беженцами под Краснодоном Каратели уничтожили автобус с беженцами под Краснодоном
    Украинские каратели уничтожили автобус вместе с беженцами в районе города Краснодон Луганской народной республики.

  • Ополченцы ДНР разгромили батальон «Азов» у Саур-Могилы: десятки убитых Ополченцы ДНР разгромили батальон «Азов» у Саур-Могилы: десятки убитых
    Ополченцы Донецкой народной республики заявили, что смогли уничтожить более 200 украинских силовиков и танк Т-64 в боях возле города Снежное у границы с Ростовской областью.

  • За день боев ополченцы сбили 3 самолета противника За день боев ополченцы сбили 3 самолета противника
    1 июля, когда украинские войска начали масштабное наступление, ополченцам удалось сбить 3 боевых самолета противника.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.