: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Абу-Даби начал экспортировать новый сорт нефти 

Абу-Даби начал экспортировать новый сорт нефти


Абу-Даби начал экспортировать новый сорт нефти
Национальная нефтяная компания Абу-Даби начала экспортировать за рубеж новый сорт сырой нефти под названием Das Crude, сообщает эмиратское информационное агентство WAM.


Первый танкер с 640 тысячами баррелей нефти этого сорта отправился в Японию из порта острова Дас, расположенного в 170 километрах к северо-западу от Абу-Даби.


Сорт Das Crude — это смесь сортов Lower Zakum Crude и Umm Shaif Crude, он представляет собой легкую нефть с низким содержанием серы. По словам представителей компании, Das Crude является конкурентоспособным товаром, отвечающим мировым стандартам.


В ближайшие годы объем сырой нефти, поступающей на остров Дас для переработки, хранения и экспорта, достигнет 765 тысяч баррелей в сутки, отмечает агентство.


По данным ОПЕК, ОАЭ входит в шестерку стран мира с крупнейшими запасами нефти. Большая их часть расположена в эмирате Абу-Даби.












Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Нефть слабо дешевеет на прогнозах МЭА по снижению спроса Нефть слабо дешевеет на прогнозах МЭА по снижению спроса
    Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.29 мск снизилась на 0,04% – до $107,42 за баррель.

  • Боевики в Ливии заявили, что начали экспортировать нефть Боевики в Ливии заявили, что начали экспортировать нефть
    В ливийский порт Эс-Сидр (Es-Sider) зашел танкер под флагом КНДР, начался залив нефти в этот танкер.

  • Wintershall и Mubadala обсуждают проекты на Ближнем Востоке и в Северной Аф ... Wintershall и Mubadala обсуждают проекты на Ближнем Востоке и в Северной Аф ...
    Wintershall все шире разворачивает деятельность на Ближнем Востоке, намечая дальнейшее увеличение масштабов разведки в этом регионе.

  • Цена нефти Middle East Crude на Токийской бирже выросла более чем на 1% Цена нефти Middle East Crude на Токийской бирже выросла более чем на 1%
    Цена нефти Middle East Crude на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня повысилась более чем на 1%. По итогам торгов 9 декабря 2013г. официальная цена наиболее активного фьючерса на нефть Middle

  • Нефть дорожает на обновленных прогнозах ОПЕК Нефть дорожает на обновленных прогнозах ОПЕК
    Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в среду на фоне повышения прогноза ОПЕК по мировому спросу на нефть в 2013 году, свидетельствуют данные торгов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.