: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Героический подвиг Краснодонского казака Александра Скрябина в бою под Изварино. 

Героический подвиг Краснодонского казака Александра Скрябина в бою под Изварино.

  • 7-07-2014, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Героический подвиг Краснодонского казака Александра Скрябина в бою под Изварино.

Героический подвиг Краснодонского казака Александра Скрябина в бою под Изварино.

Вчера был бой под Изварино, в нем принимали участие друзья-краснодонцы. Одного ранило в ногу, а его друг Александр Скрябин погиб как герой, бросившись со связкой гранат под танк. Вот как рассказал об этом его друг В. Ю. Что здесь можно добавить.

"Это Александр Скрябин! Мой друг и брат! С детства знакомы. Учились в одном классе. Служили в одни годы. Женились почти в одно время - дети одноклассники. Служили - он в ВВ, я в ВДВ. Женились. Жили, дружили, растили детей (стали кумовьями) и вот... война. На моих глазах Сашка прыгнул под укровский танк и ушел героем за нас! Даже не знаю, что буду говорить жене и её двум дочерям... Не знаю... Никогда не мог подумать, что Сашка способен на это. Он - герой ! НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ!!! ему бы было 55, работал на Таловской горномонтажником.

Был бой под Изварино. Сашка бросился под танк со словами: "Видал я вас!" Никто из наших не ожидал такого. Знаешь, мне очень стыдно, что я живу, а Сашки уже нет. Жить не буду - отомщу. И вот его нет. Прости - тяжело. Такая смерть - высший подвиг!!! Сейчас мы ходим в атаку под слова: "Вставай, страна огромная!" Бандеры сцут, и паника беспредельная!"

Вечная тебе память, герой!! Царствие небесное!! Друзья, будете в церкви, помолитесь и поставьте свечку за новопреставленного раба Божия казака Александра...





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ополченцы ДНР разгромили батальон «Азов» у Саур-Могилы: десятки убитых Ополченцы ДНР разгромили батальон «Азов» у Саур-Могилы: десятки убитых
    Ополченцы Донецкой народной республики заявили, что смогли уничтожить более 200 украинских силовиков и танк Т-64 в боях возле города Снежное у границы с Ростовской областью.

  • Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 03.07.2014 Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 03.07.2014
    Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 03.07.2014 Дополняется

  • Русские добровольцы. Наши павшие - как часовые Русские добровольцы. Наши павшие - как часовые
    Погиб Юрий Бережнов. Бахчисараец. Герой. Завтра Бахчисарай простится с Юрием, погибшим 26 мая в боях под Донецком. Простой парень 30 лет от роду. Ушел добровольцем, ушел сам, по зову души и сердца…

  • Дети сожгли заживо 5-летнего, издеваясь над его бедной одеждой Дети сожгли заживо 5-летнего, издеваясь над его бедной одеждой
    Под Ростовом сверстники облили мальчика жидкостью из зажигалки и подпалили. Им не понравилось, что ребенок плохо одет.

  • Джон Малкович Джон Малкович
    Я давно уже научился не беспокоиться о тех вещах, которые не могу контролировать. Вы беспокоитесь о том, что самолет сейчас упадет? Вы что – пилот, что ли?
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.