: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Лавров посетит Словению, где обсудит “Южный поток” 

Лавров посетит Словению, где обсудит “Южный поток”


Лавров посетит Словению, где обсудит “Южный поток”
“Стороны обсудят ключевые вопросы торгово-экономического взаимодействия. Россия является одним из ведущих внешнеторговых партнеров Словении. Компании из этой страны работают более чем в 60 субъектах Российской Федерации”, — отметили в МИД.


“Особое значение придаем расширению российского инвестиционного присутствия в Словении, в частности за счет проводимой в ней приватизации госсобственности. Россия, со своей стороны, открыта для притока словенских капиталовложений, для чего создаются благоприятные условия. Увеличению объема взаимных инвестиций призвано способствовать и осуществление проекта “Южный поток” на территории Словении. В этом контексте у нас c Любляной общая цель — выйти на развязки, позволяющие участникам “Южного потока” выполнить свои обязательства по заключенным межправительственным соглашениям, не нарушая при этом правовых норм и директив ЕС в энергетической сфере”, — добавили в министерстве иностранных дел.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Газпром вновь обсуждает с Австрией строительство “Южного потока” Газпром вновь обсуждает с Австрией строительство “Южного потока”
    Состоялась рабочая встреча главы российского газового холдинга Алексея Миллера и гендиректора австрийской OMV Герхарда Ройса.

  • Сербия может заморозить строительство “Южного потока” Сербия может заморозить строительство “Южного потока”
    Считает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

  • “Южный поток” стек на уровень Евросоюза “Южный поток” стек на уровень Евросоюза
    Европейские страны—участницы российского проекта газопровода South Stream (“Южный поток”) предоставили Еврокомиссии самой обсуждать с Москвой законность межправсоглашений по нему. Переговоры могут

  • ЕК готова обсуждать исключения из законодательства ЕС для «Южного потока» ЕК готова обсуждать исключения из законодательства ЕС для «Южного потока»
    Еврокомиссия (ЕК) готова обсуждать возможность предоставления временных исключений из норм европейского законодательства для газопровода «Южный поток», свидетельствует заявление еврокомиссара по

  • Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ... Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ...
    “Газпром” уверен в актуальности строительства газопровода “Южный поток” на фоне растущего спроса на газ в Европе, заявил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.