: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » За 1 полугодие Белоярская АЭС выработала 2 млрд кВтч 

За 1 полугодие Белоярская АЭС выработала 2 млрд кВтч


За 1 полугодие Белоярская АЭС выработала 2 млрд кВтч
В июне 2014 года энергоблок №3 с реактором БН-600 выработал 444,7 млн кВт.ч электроэнергии, что на 174 млн кВт.ч больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Суммарно выработка электроэнергии с начала 2014 года составила 2028,8 млн кВт.ч электроэнергии.


На энергоблоке №4 с реактором БН-800 продолжаются пусконаладочные работы по программам физического пуска реактора и подготовки к энергетическому пуску энергоблока. 27 июня реактор БН-800 был выведен на минимальный контролируемый уровень мощности.


Отклонений от пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Белоярской АЭС не было. Радиационная обстановка в районе расположения Белоярской АЭС находится на уровне естественного природного фона.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На Белоярской АЭС начался завершающий этап комплексной проверки На Белоярской АЭС начался завершающий этап комплексной проверки
    Члены комиссии совершают обходы всех энергоблоков – и выведенных из работы №1 и №2 с реакторами АМБ, и действующего №3 с реактором БН-600, и готовящегося к пуску №4 с реактором БН-800.

  • ОКБМ Африкантов отгрузило запчасти к реактору БН-600 Белоярской АЭС ОКБМ Африкантов отгрузило запчасти к реактору БН-600 Белоярской АЭС
    БН-600 – на сегодняшний момент единственный в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах промышленного уровня мощности.

  • Ростовская АЭС выработала в январе 956,8 млн кВтч Ростовская АЭС выработала в январе 956,8 млн кВтч
    Коэффициент использования установленной мощности в январе 2014г составил 64,30 % при плане 60,62 %.

  • Начат физический пуск энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС Начат физический пуск энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС
    Этап физического пуска реактора БН-800 на быстрых нейтронах начался в среду на Белоярской АЭС, сообщил представитель Росэнергоатома.

  • На БН-800 Белоярской АЭС начаты работы по программе газового разогрева реак ... На БН-800 Белоярской АЭС начаты работы по программе газового разогрева реак ...
    Строящийся энергоблок №4 с реактором на быстрых нейтронах БН-800 Белоярской АЭС в конце прошедшей недели посетил генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Евгений Романов, который проверил
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.