: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Хакасии началась подготовка к новому отопительному сезону 

В Хакасии началась подготовка к новому отопительному сезону

  • 27-06-2014, 06:10 Раздел: Новости, Энергетика » В Хакасии началась подготовка к новому отопительному сезону

В Хакасии началась подготовка к новому отопительному сезону
Накануне состоялось очередное видеоселекторное совещание с муниципальными образованиями по подготовке территорий к следующему отопительному сезону. Основные вопросы – конкретные сроки и объёмы предзимних работ на тепловых сетях, котельных, работы по подготовке жилфонда, а также снижение задолженности за коммунальные ресурсы и создание на базе муниципалитетов аварийного материального запаса – запчастей, оборудования, кабелей и прочего.


О ходе подготовки территории Хакасии к следующему отопительному сезону министр регионального развития региона Сергей Новиков доложил главе Республики Хакасия Виктору Зимину:


– По итогам майского совещания в республиканский бюджет внесены изменения, Минрегион Хакасии дополнительно распределит по муниципальным образованиям почти 70 миллионов рублей. Муниципальными образованиями определены виды работ, объекты ремонта (котельные, тепловые сети).


Виктор Зимин попросил подробно рассказать про слабые места, на которые будет сделан особый упор при подготовке к следующей зиме. Министр сообщил следующее:


– На особом контроле в этом году – Черногорск и Сорск. Алтайский район, котельная № 5 (Центральная), там необходимо полностью заменить один из трёх котлов. Стоимость работ – 17 миллионов рублей. Этот лот готов к торгам, будем контролировать, чтобы муниципалитет оперативно расторговался, работы были завершены до запуска отопления.


По селу Подсинее. Я встречался с новым руководителем птицефабрики. Было сказано, что та процедура банкротства, которая сейчас проходит, – это якобы плановая процедура. При этом руководитель птицефабрики заверила, что птицефабрика будет готовить котельную к зиме и эксплуатировать её самостоятельно.


Но если не будет вестись подготовка к зиме или будет угроза срыва отопительного сезона, согласно законодательству, котельную можно изъять во избежание чрезвычайной ситуации.


Глава региона потребовал провести в июле совещание с его участием на птицефабрике с тем, чтобы проверить и подготовку к отопительному сезону, и в целом ознакомиться с планами руководства градообразующего сельхозпредприятия о деятельности в дальнейшем, отмечает пресс-служба Минрегиона Хакасии.


К предстоящему отопительному сезону по Республике Хакасия необходимо подготовить:


- 6,3 млн кв. м жилищного фонда;


- 183 котельных (в том числе провести мероприятия по капитальному ремонту, замене оборудования в 40 котельных);


- 630,8 км тепловых сетей (в том числе заменить 13 км);


- 1471,6 км водопроводных сетей (в том числе заменить 25 км);


- 815 км канализационных сетей (в том числе заменить 0,8 км).


На 15 июня нормативный запас топлива составляет 74,1 процент от планового значения (14,88 тыс. тонн – факт; 20,089 тыс. тонн – план).








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Хакасии подведут итоги отопительного сезона В Хакасии подведут итоги отопительного сезона
    Осенне-зимний период 2013-14гг в республике прошел достаточно ровно.

  • «Квадра» в Орловском регионе завершил отопительный сезон «Квадра» в Орловском регионе завершил отопительный сезон
    В Орловской теплосетевой компании состоялась пресс-конференция, посвященная окончанию отопительного сезона 2013 – 2014 гг. и проведению летней...


  • МОЭК приступил к гидравлическим испытаниям на магистральных теплосетях МОЭК приступил к гидравлическим испытаниям на магистральных теплосетях
    Гидравлические испытания пройдут на участках магистралей, где для проведения данных работ не требуется отключения потребителей.

  • Котельные Приморья полностью обеспечены топливом к отопительному сезону Котельные Приморья полностью обеспечены топливом к отопительному сезону
    Приморье полностью обеспечено топливом для планового прохождения отопительного сезона, сообщает пресс-служба администрации края.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.