: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 24.06.2014 

Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 24.06.2014

  • 24-06-2014, 05:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 24.06.2014

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
Сегодня в 1:43
24.06.2014. Информация от ополчения за последние часы.

23:55 (МСК) Увы, достигнутое несколько часов назад перемирие не наступило, укроповские войска открыли огонь из тяжелого вооружения, работают гаубицы. Обвинить ополчение в нарушении перемирия не получится: самое тяжелое вооружение у ополчения - это 120мм калибр и это минометы, у них отсутствует противооткатное устройство, лафет, и звук выстрела отличается от артсистем, обладающих противооткатным устройством; сейчас явно работают гаубичные батареи - яркие вспышки,зарево, затем грохот разрывов.
Огонь ведется в районе трассы со стороны Комбикормового, БЗС - слышна гаубичная стрельба, КПВТ.
00:10 (МСК) Со стороны Кировска вспышки, сигналки. В районе Святогорского поворота мощные разрывы, в районе Ямпольского блок-поста разрывы, огонь предположительно со стороны Богородичного. Также огонь ведется со Старой Краснянки по Лисичанску. Долгинькая - идет бой, сигналки. Огонь ведется с тяжелого вооружения.
00:20 (МСК) В центре Ямполя вспышки и разрывы, огонь ведется с района Закотного моста.
00:45 (МСК) Со стороны Закотного продолжается артиллерийский огонь по Ямполю.
00:50 (МСК) Стрельба стихла, на долго ли - вопрос.
02:00 (МСк) Итак, информация по обстрелу района Лисичанска. Огонь велся по шахте "Привольнянская", в результате артобстрела разбита электроподстанция. Шахта обесточена - в забое находятся люди. Сейчас туда выехали горноспасатели и другие аварийные службы.
02:20 (МСК) Со стороны Ямполя слышна стрельба.

__________________________________

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
24.06.2014, 2:00. Сообщение от местных жителей:


"Около полуночи со стороны Старой Краснянки начался артиллерийский обстрел из гаубиц по окраинам г. Приволье. Около 13 взрывов было слышно...у меня 5 месячный ребенок проснулся от взрывов...В Приволье подорвали подстанцию, на шахте нет света. Шахта "Привольнянка" - одна женщина убита, одна ранена. Шахта обесточена, людей вывели через запасной ход.
В настоящий момент в Приволье пока тихо. Сидят без света те, кто ближе к шахте Привольнянской. На шахте Капустина все нормально. В той части города свет есть. Неужели целью была сама шахта? Такое впечатление - у них цель - разрушить инфраструктуру".

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
24.06.2014, 0:56. Пресс-служба ЛНР сообщает об обстреле украинскими военными г. Привольное на севере Луганской области:


«Огонь из орудий крупного калибра уже примерно час ведется по Привольному. Обстрел ведётся в том месте, где нет представителей ополчения, снаряды попадают в частный сектор".





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий от Игоря Стрелкова 20.06.2014 Сводка событий от Игоря Стрелкова 20.06.2014
    Сводка событий от Игоря Стрелкова Дополняется

  • В ЛНР сообщили об огне со стороны украинской армии В ЛНР сообщили об огне со стороны украинской армии
    Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Огонь на территории самопровозглашенной Луганской Народной Республики не прекращен, несмотря на приказ президента Украины Петра Порошенко об одностороннем прекращении


  • Рабочих выводят из 7 шахт в Кузбассе из-за остановки вентиляторов Рабочих выводят из 7 шахт в Кузбассе из-за остановки вентиляторов
    Под отключение попали “Шахта 7 Ноября”, шахта “Костромская”, шахта “Алексеевская”, шахта “Заречная”, шахта “Комсомолец”, шахта “Кирова” и шахта “Байкаимская”.

  • В Красноярске более 20 тыс человек остались без света В Красноярске более 20 тыс человек остались без света
    Аварийное отключение электроэнергии произошло в Советском районе Красноярска, без света остались около 21,5 тысячи человек, сообщил в понедельник представитель пресс-службы регионального главка МЧС.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.