: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Если Киев отвергнет предложения по газу, отношения изменятся 

Если Киев отвергнет предложения по газу, отношения изменятся

  • 12-06-2014, 06:11 Раздел: Новости » Если Киев отвергнет предложения по газу, отношения изменятся

Если Киев отвергнет предложения по газу, отношения изменятся
Если Украина отвергнет предложения РФ по газу, то “отношения перейдут в другую стадию”, заявил президент РФ Владимир Путин.


“Считаю, что наши предложения более чем партнерские, направлены на то, чтобы поддержать украинскую экономику в сложное для нее время, помочь”, — сказал Путин на совещании с членами правительства в среду.


“Если наши предложения будут отвергнуты, значит, мы перейдем совершенно в другую стадию. Это не наш выбор, мы его не хотим. Если так, то тогда будем жить в другом измерении”, — добавил президент.


По словам Путина, Россия предложила Украине такие же условия по цене на газ, как при президентстве Виктора Януковича: скидку с контрактной цены и конечную цену в 385 долларов за тысячу кубометров.


Нынешняя цена на российский газ для Украины после отмены всех скидок составляет 485 долларов за тысячу кубометров. Киев требует вернуть цену в 268,5 долларов за тысячу кубометров, действовавшую в первом квартале этого года в пакете с целым рядом других экономических договоренностей, достигнутых в конце прошлого года с прежними властями Украины. Российская сторона называет цену в 268,5 долларов абсолютно нерыночной. Еврокомиссия предлагала установить цену в диапазоне 350-380 долларов, что соответствует стоимости газа на европейском рынке.


В Брюсселе в среду проходит очередной раунд трехсторонних переговоров по газу в формате Россия-Украина-ЕС. Итоги переговоров пока не озвучивались.












Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • РФ, Украина и ЕС впервые обсудили цену на газ РФ, Украина и ЕС впервые обсудили цену на газ
    А также оплату поставок за июнь-август.

  • Киев немедленно погасит долг перед Газпромом, если тот вернет цену в $268 Киев немедленно погасит долг перед Газпромом, если тот вернет цену в $268
    С 1 апреля цена на российский газ для Украины выросла с $268,5 до $485 за 1 тыс куб м.

  • Правительство Украины заложило в бюджет цену на российский газ в $480 с 1 а ... Правительство Украины заложило в бюджет цену на российский газ в $480 с 1 а ...
    Такая цена станет результатом отмены двух скидок, предоставленных Украине в 2010 и 2013 годах.

  • На Украине назвали ожидаемую цену на российский газ На Украине назвали ожидаемую цену на российский газ
    Цена на газ для Украины во 2 кв может составить $368,5 за 1 тыс куб м.

  • Газпром сделал Украине скидку на газ для закачки в ПХГ Газпром сделал Украине скидку на газ для закачки в ПХГ
    “Газпром” с ведома российского руководства предоставил Украине скидку на газ для закачки в подземные хранилища (ПХГ), – цена на газ составила около 260 долларов за тысячу кубометров, заявил президент
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.