: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В украинских ПХГ к июлю будет 13 млрд куб м газа 

В украинских ПХГ к июлю будет 13 млрд куб м газа

  • 7-06-2014, 08:10 Раздел: Новости » В украинских ПХГ к июлю будет 13 млрд куб м газа

В украинских ПХГ к июлю будет 13 млрд куб м газа
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прогнозирует, что до конца июня 2014 г. в подземных хранилищах газа Украины будет находиться 13 млрд куб. м газа. Об этом Яценюк заявил в Верховной Раде во время отчета о 100 днях деятельности правительства, передает РБК-Украина.


“Я думаю, что мы завершим этот месяц с цифрой более 13 млрд кубов газа. Этого не хватает, чтобы пережить зиму, но хватит для того, чтобы обогреть зимой украинский народ”, – сказал Яценюк.


Он добавил, что 500 млн куб. м газа реверсом из Польши, Венгрии и Словакии является первым шагом к энергетической независимости.


Напомним, 13 мая заместитель председателя правления российского газового концерна “Газпром” Виталий Маркелов заявил, что Украина закачала в ПХГ 9 млрд куб. м российского газа, что, по его словам, меньше половины объема, необходимого для бесперебойного снабжения украинских потребителей ближайшей зимой.


3 июня Яценюк заявил, что Украине надо докупить 7 млрд куб. м газа в подземные газовые хранилища для нормального прохождения зимы.


Украина увеличила количество газа в ПХГ по состоянию на 30 мая на 8% до 11,757 млрд куб. м. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE). По информации GSE, украинские ПХГ заполнены на 36,8%.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Газа в ПХГ Украины всего на 2-3 млрд куб м выше минимума Газа в ПХГ Украины всего на 2-3 млрд куб м выше минимума
    Из 7 млрд куб м газа, которые сейчас находятся в украинских ПХГ, ориентировочно 4-5 млрд куб м – это буферный газ.

  • Для стабильных поставок газа в Европу в ПХГ Украины достаточно закачать 8 м ... Для стабильных поставок газа в Европу в ПХГ Украины достаточно закачать 8 м ...
    Такое мнение высказал назначенный Верховной Радой министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

  • Украина имеет в своих ПХГ запасы газа в объеме 16,5 млрд куб м Украина имеет в своих ПХГ запасы газа в объеме 16,5 млрд куб м
    Украина имеет в своих подземных хранилищах запасы природного газа в объеме около 16,5 миллиарда кубометров, заявил украинский министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

  • Газпром в 2014г создаст допобъемы ПХГ на 3 млрд куб м Газпром в 2014г создаст допобъемы ПХГ на 3 млрд куб м
    “Газпром” в 2014 году планирует освоить более ста новых газовых скважин, проложить более 1,5 тысяч километров газопроводов и создать дополнительные объемы в подземных хранилищах газа (ПХГ) на 3

  • В украинских ПХГ накоплено 17,6 млрд куб м газа В украинских ПХГ накоплено 17,6 млрд куб м газа
    В подземных хранилищах газа /ПХГ/ Украины накоплено около 17,6 млрд кубометров газа. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя правления компании “Нафтогаз Украины” Вадим Чупрун в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.