: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Красноярске завершаются гидравлические испытания 

В Красноярске завершаются гидравлические испытания

  • 3-06-2014, 06:10 Раздел: Новости » В Красноярске завершаются гидравлические испытания

В Красноярске завершаются гидравлические испытания
В Красноярске завершаются гидравлические испытания, начинается поэтапное заполнение системы горячего водоснабжения на сетях ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. 4 июня горячая вода должна появиться у потребителей.


Напомним, с 26 мая в связи с окончанием отопительного периода были остановлены теплоисточники ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, котельные ООО «КрасТЭК», котельная ООО «РТК», котельная ООО «ФармЭнерго». В ходе испытаний на 2 июня было зафиксировано более 60-ти порывов: один на сетях ООО «КрасКом», все остальные — на сетях Красноярской теплотранспортной компании. Учитывая большое количество порывов и необходимость качественной подготовки к предстоящему отопительному периоду, по ходатайству ОАО «КТТК» было принято решение о продлении срока проведения гидравлических испытаний.


Тем не менее, заполнение системы горячего водоснабжения на сетях ТЭЦ-3 началось в воскресенье — 1 июня. Горячая вода появилась в квартирах жителей Советского района и части Центрального (новые дома в микрорайоне Покровский). В срок началось заполнение системы на сетях ООО «КрасТЭК»: горячее водоснабжение в жилых домах части Железнодорожного и Октябрьского района возобновлено с 28 мая. От котельной ООО «ФармЭнерго» (Свердловский район) горячее водоснабжение возобновлено 26 мая.


Необходимо отметить, что после проведения гидравлических испытаний и возобновления горячего водоснабжения от жителей не поступило ни одной жалобы на качество воды.


После проведения испытаний и выявления порывов, предприятия и организации приступят к ремонтным работам, во время которых горячее водоснабжение будет приостановлено еще один раз на 10 дней в один из летних месяцев в каждом районе. Исключение составляет микрорайон Солнечный — там проводят только одно отключение: сразу и для проведения испытаний, и для проведения ремонта на 14 дней с 26 мая до 8 июня.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • ООО «Воронежская ТСК» приступило к гидроиспытаниям сетей ООО «Воронежская ТСК» приступило к гидроиспытаниям сетей
    В рамках подготовки к новому отопительному сезону с 21 апреля 2014 года ООО «Воронежская ТСК» начало гидравлические испытания тепловых сетей....

  • МОЭК утвердила график планово-предупредительного ремонта тепловых станций и ... МОЭК утвердила график планово-предупредительного ремонта тепловых станций и ...
    МОЭК проведет ремонтные и профилактические работы на 40 районных, 46 квартальных тепловых станциях, 124 малых котельных.

  • ТГК-2 продолжает проверку на плотность системы теплоснабжения Костромы ТГК-2 продолжает проверку на плотность системы теплоснабжения Костромы
    С 3 по 6 марта испытания пройдут на Костромской ТЭЦ-2, которая обслуживает микрорайоны Давыдовский-1,2,3, пос. Октябрьский, Юбилейный, Черноречье и центральную часть города.

  • ТГК-2 начала проверку системы теплосетей в Костроме с помощью красителя ТГК-2 начала проверку системы теплосетей в Костроме с помощью красителя
    Флуоресцеин, окрашивающий теплоноситель в ярко-зелёный цвет, позволяет в максимально короткие сроки выявить потери тепловой энергии.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.