: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Индонезия построит крупнейшую в мире ГеоЭС 

Индонезия построит крупнейшую в мире ГеоЭС

  • 1-06-2014, 06:10 Раздел: Новости » Индонезия построит крупнейшую в мире ГеоЭС

Индонезия построит крупнейшую в мире ГеоЭС
Индонезия уже в следующем месяце начнет строительство крупнейшей в мире геотермальной электростанции стоимостью 1,6 миллиарда долларов и мощностью 330 мегаватт в местечке Сарулла в провинции Северная Суматра, сообщает в субботу газета Jakarta Globe.


“Церемония закладки первого камня состоится очень скоро”, — заявил министр-координатор по вопросам экономики Хайрул Танджунг, добавив, что финансирование проекта обеспечено и строительство начнется уже в июне.


Хотя он не сообщил подробностей, по данным издания, финансирование будет осуществляться Азиатским банком развития (АзБР) и Японским банком международного сотрудничества при содействии Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd, ING Bank NV, Societe Generale, Sumitomo Mitsui Banking Corportation, Mizuho Bank Ltd и National Australia Bank. Ожидается, что по четверти акций электростанции будет принадлежать японским Itochu Corporation и Kyushu Electric Power Company, 37,5% — индонезийской Medco Power, а 12,5% — одному из мировых лидеров в области геотермальной энергетики Ormat Technologies Inc.


В Индонезии (четвертой по численности населения стране планеты) насчитывается от 500 до 600 вулканов (бесспорный мировой рекорд), из них 129 активных. Но хотя считается, что на эту страну приходится до 40% всех мировых запасов пригодного для использования в энергетике подземного тепла (порядка 29 гигаватт), пока что используется лишь незначительная часть гигантского потенциала — задействованы лишь семь из примерно 250 разведанных мест для размещения таких электростанций.


Четыре года назад Джакарта заявила о намерении за последующие пять лет на четверть сократить потребление нефти благодаря ускоренному развитию геотермальной энергетики, став мировым лидером в этой области. Однако Сарулла станет первым крупным практическим шагом в этом направлении.


Ожидается, что первая фаза нового проекта будет завершена уже в 2016 году, тогда как две последующие — в течение полутора лет после этого.












Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Deutsche Bank повысил оценку акций Татнефти Deutsche Bank повысил оценку акций Татнефти
    Рекомендация – “покупать”.

  • Газпром нефть привлекает кредит в размере $2,15 млрд Газпром нефть привлекает кредит в размере $2,15 млрд
    Процентная ставка составит Libor плюс 1,5% годовых.

  • Интер РАО привлекает кредит ING Bank на 48,4 млн евро для Южноуральской ГРЭ ... Интер РАО привлекает кредит ING Bank на 48,4 млн евро для Южноуральской ГРЭ ...
    ОАО “Интер РАО ЕЭС” и ING Bank заключили сделку по привлечению долгосрочного кредита в размере 48,4 миллиона евро на срок свыше 10 лет для рефинансирования поставок оборудования Siemens в рамках

  • 1-й в Китае плавучий СПГ-терминал будет введен в эксплуатацию в декабре 1-й в Китае плавучий СПГ-терминал будет введен в эксплуатацию в декабре
    Первый в Китае плавучий СПГ-терминал, строительством которого занимается китайская государственная нефтяная компания China National Offshore Oil Corporation (CNOOC), начнет свою работу в следующем
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.