: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СГК приступила к летним ремонтам 

СГК приступила к летним ремонтам

  • 28-05-2014, 08:10 Раздел: Новости » СГК приступила к летним ремонтам

СГК приступила к летним ремонтам
В Кузбасском филиале Сибирской генерирующей компании прошло совещание руководителей станций и теплосетевых компаний с представителями муниципальных и региональной администраций, Ростехнадзора, Кузбасского РДУ, РЭК Кемеровской области. Основная тема встречи – итоги прошедшего отопительного сезона и подготовка к предстоящему.


Вел совещание начальник управления энергетики департамента угольной промышленности и энергетики администрации Кемеровской области Дмитрий Кудряшов. С докладами по теме встречи выступили директора и главные инженеры энергопредприятий СГК.


Отопительный сезон кузбасские энергетики СГК прошли без серьезных аварий и инцидентов. Не было допущено ограничения энергоснабжения потребителей, возникавшие нештатные ситуации на оборудовании, повреждения на сетях энергетики устраняли в кратчайшие сроки.


После завершения отопительного сезона на всех станциях и теплосетях СГК началась кампания по подготовке к ОЗП 2014-2015 гг. Согласно докладам руководителей, все ТЭС заключили договоры на поставку угля. Имеющиеся на складах запасы топлива превышают установленные Минэнерго нормативы.


На всех станциях Кузбасского филиала СГК в межотопительный период будут проведены капитальные ремонты основного генерирующего и вспомогательного оборудования. Так, до конца 2014 года текущий ремонт будет выполнен на 45 котлах и 37 турбоагрегатах, в капитальный ремонт будут выведены 5 котлов и 5 турбоагрегатов. Также в 2014 году планируется заменить более 1455 тонн поверхностей нагрева, переложить почти 16 км тепловых сетей (в однотрубном исполнении). Затраты на проведение ремонтной программы Кузбасского филиала СГК в 2014 году составят 2 млрд 766 млн рублей.


В начале июня на Беловской и Томь-Усинской ГРЭС будут введены в эксплуатацию два энергоблока, реконструированных в рамках инвестиционной программы СГК. Новое оборудование позволит увеличить установленную мощность станций и сделать их работу еще более надежной и стабильной.


С докладом на совещании выступил и руководитель еще не введенной в эксплуатацию Новокузнецкой газотурбинной электростанции. Сергей Замышляев рассказал, что на ГТЭС полным ходом идут пусконаладочные операции, по окончанию которых начнутся комплексные испытания. По словам директора, все работы ведутся в тесном взаимодействии со специалистами Ростехнадзора. Задача – закончить эту работу к концу июня.


Особое внимание на совещании было уделено докладам руководителей теплосетевых компаний СГК. В поселке Инской испытания сетей на прочность успешно завершились, выявленные повреждения устранены. В Кемерове и Новокузнецке гидравлические испытания сетей продолжаются, ремонтные бригады устраняют порывы. Также предстоит большая работа по перекладке старых сетей, восстановлению тепловой изоляции, ремонту насосного оборудования и т.д. Энергетики обеспечены всеми необходимыми материалами и техникой.


Директор Кемеровской теплосетевой компании (входит в энергохолдинг СКГ) Сергей Мифтахов отметил, что необходимо совместно с управляющими компаниями Кемерова провести наладочные работы на квартальных сетях, ориентируясь, прежде всего, на замечания и пожелания жителей многоквартирных домов.


С 1 июля Межрегиональная теплосетевая компания (входит в группу «Сибирская генерирующая компания»), которая сегодня обслуживает сети Новокузнецка и поселка Инской, начинает работу в городе Мыски, получив в управление тепловые сети Томь-Усинской ГРЭС, а также муниципальные теплотрассы – на условиях аренды. Энергетикам предстоит серьезная работа по оценке состояния сетей и проведению необходимых ремонтов к отопительному сезону.


В заключение встречи Дмитрий Кудряшов поблагодарил энергетиков за конструктивный диалог и взаимодействие с администрацией, пожелав успешного проведения ремонтной кампании и своевременного получения паспортов готовности к ОЗП 2014-2015 гг.









Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На Томь-Усинской ГРЭС успешно прошли испытания нового энергоблока На Томь-Усинской ГРЭС успешно прошли испытания нового энергоблока
    На энергоблоке № 5 Томь-Усинской ГРЭС успешно прошли комплексные испытания и аттестация мощности нового оборудования электростанции. Турбину для...


  • Сибирская генерирующая компания в 2013г направила на ремонты 6,17 млрд руб Сибирская генерирующая компания в 2013г направила на ремонты 6,17 млрд руб
    Было отремонтировано 238 единиц основного тепломеханического оборудования и заменено более 47,4 км тепловых сетей.

  • На модернизируемых электростанциях СГК в Кузбассе и Алтае начались пусконал ... На модернизируемых электростанциях СГК в Кузбассе и Алтае начались пусконал ...
    Новокузнецкой ГТЭС, Беловской ГРЭС, Томь-Усинcкой ГРЭС, Барнаульской ТЭЦ-2.

  • СГК начала отопительный сезон во всех регионах присутствия СГК начала отопительный сезон во всех регионах присутствия
    Сибирская генерирующая компания (СГК) начала отопительный сезон во всех регионах своего присутствия: Красноярский и Алтайский края, Кемеровская область, Республика Хакасия. Последним городом, где
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.