: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Цена на российский газ для Китая выше $380 за 1 тыс куб м 

Цена на российский газ для Китая выше $380 за 1 тыс куб м

  • 22-05-2014, 06:15 Раздел: Новости » Цена на российский газ для Китая выше $380 за 1 тыс куб м

Цена на российский газ для Китая выше $380 за 1 тыс куб м
Цена на российский газ для Китая по подписанному в среду в Шанхае контракту находится в коридоре 380-388 долларов за тысячу кубометров, считает видный нефтегазовый эксперт, сотрудник Центра исследований развития при Госсовете КНР Сунь Юнсян.


По его данным, на финальном этапе переговоров Россия предлагала цену в 388 долларов за тысячу кубометров природного газа, Китай — 380. Поэтому компромиссная цена должна находиться в коридоре между этими показателями, заявил ученый газете “Синьцзин бао”.


Эта цена существенно выше цены на газ из Туркмении. Но сравнивать эти две цены нельзя, уверен эксперт, поскольку Китай в свое время вложил огромные средства в туркменскую экономику.


“Газпром” и китайская CNPC в среду подписали контракт на поставки в КНР 38 миллиардов кубометров газа ежегодно в течение 30 лет. Глава российского холдинга Алексей Миллер отказался раскрыть контрактную цену, сославшись на коммерческую тайну. Простой арифметический подсчет дает цифру в 350 долларов за тысячу кубометров, однако источник, знакомый с условиями контракта, сказал РИА Новости, что цена превышает 350 долларов.












Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Газовые ориентиры Газовые ориентиры
    Сегодня начинается визит Владимира Путина в Китай, в ходе которого может быть подписан долгожданный 30-летний контракт на поставку российского газа.

  • Правительство Украины заложило в бюджет цену на российский газ в $480 с 1 а ... Правительство Украины заложило в бюджет цену на российский газ в $480 с 1 а ...
    Такая цена станет результатом отмены двух скидок, предоставленных Украине в 2010 и 2013 годах.

  • Газпром и Греция договорились о снижении цены газа до $398-399,5 Газпром и Греция договорились о снижении цены газа до $398-399,5
    Помимо этого изменены условия поставки take-or-pay: объем снижен до 2 млрд куб м с 2,4 млрд.

  • Газпром и CNPC договорились о формуле цены на российский газ Газпром и CNPC договорились о формуле цены на российский газ
    “Газпром” и CNPC договорились о формуле цены на поставки российского газа в Китай, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

  • Газпром сделал Украине скидку на газ для закачки в ПХГ Газпром сделал Украине скидку на газ для закачки в ПХГ
    “Газпром” с ведома российского руководства предоставил Украине скидку на газ для закачки в подземные хранилища (ПХГ), – цена на газ составила около 260 долларов за тысячу кубометров, заявил президент
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.