: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Киев готов платить около $300 за 1 тыс куб м газа 

Киев готов платить около $300 за 1 тыс куб м газа

  • 17-05-2014, 07:10 Раздел: Новости » Киев готов платить около $300 за 1 тыс куб м газа

Киев готов платить около $300 за 1 тыс куб м газа
И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что Киев готов к “рыночной цене” на российский газ на уровне около 300 долларов за кубический метр, передает агентство Рейтер со ссылкой на полученный заранее экземпляр субботнего выпуска немецкой газеты Welt, которой министр дал интервью.


С 1 апреля цена на российский газ для Украины выросла с 268,5 доллара до 485 долларов за тысячу кубометров. Минэнерго Украины заявляло, что Киев настаивает на сохранении цены в 268,5 доллара, которую считает справедливой рыночной ценой.


Россия из-за долгов Украины за газ в 3,5 миллиарда долларов переводит ее на предоплату. “Газпром” во вторник выставил украинскому “Нафтогазу” предварительный счет за июнь. В случае непоступления средств поставки Украине будут прекращены 3 июня. Минэнерго России заявило, что если будет оплачена хотя бы часть долга, Россия вернется к вопросу о возможном снижении цены на газ.


Дещица также напомнил в интервью Welt, что Киев ведет переговоры с Польшей, Словакией и Венгрией о поставках газа и работает над повышением энергоэффективности, чтобы снизить зависимость от российских поставщиков.












Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Киев немедленно погасит долг перед Газпромом, если тот вернет цену в $268 Киев немедленно погасит долг перед Газпромом, если тот вернет цену в $268
    С 1 апреля цена на российский газ для Украины выросла с $268,5 до $485 за 1 тыс куб м.

  • Газпром не получил от Нафтогаза платеж за поставки газа в марте Газпром не получил от Нафтогаза платеж за поставки газа в марте
    Общий долг Украины за газ составляет $2,2 млрд.

  • Украинская делегация планирует в четверг обсудить в Москве долг за газ Украинская делегация планирует в четверг обсудить в Москве долг за газ
    Во вторник “Газпром” объявил о повышении цены на газ для Украины с 1 апреля до $385,5 с $268,5 за 1 тыс куб м.

  • На Украине назвали ожидаемую цену на российский газ На Украине назвали ожидаемую цену на российский газ
    Цена на газ для Украины во 2 кв может составить $368,5 за 1 тыс куб м.

  • Минэнерго Украины надеется на сохранение цены российского газа Минэнерго Украины надеется на сохранение цены российского газа
    В конце 2013г «Нафтогаз Украины» и российский «Газпром» договорились о снижении цены на российский газ для Украины на треть — до $268,5 за тысячу куб м.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.