: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СвердНИИхиммаш завершил приёмочные испытания печей спекания таблеток МОКС-топлива для ГХК 

СвердНИИхиммаш завершил приёмочные испытания печей спекания таблеток МОКС-топлива для ГХК

  • 8-05-2014, 09:10 Раздел: Новости » СвердНИИхиммаш завершил приёмочные испытания печей спекания таблеток МОКС-топлива для ГХК

СвердНИИхиммаш завершил приёмочные испытания печей спекания таблеток МОКС-топлива для ГХК
ОАО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатом – Атомэнергомаш) завершило приёмочные испытания трёх печей спекания таблеток, которые войдут в комплекс технологического оборудования установки по производству таблеток МОКС-топлива. Приёмочные испытания состоялись на заводе-изготовителе «GERO» в Германии. Оборудование принимала комиссия, состоящая из сотрудников ОАО «СвердНИИхиммаш» и ФГУП «ГХК».


Печи – основное оборудование технологического модуля спекания таблеток (ТМСТ). В составе ТМСТ предусмотрены четыре таких печи, одна была испытана и поставлена на ГХК в начале этого года и уже прошла научно-исследовательские работы по отработке режимов спекания таблеток МОКС-топлива. На прошлой неделе были приняты оставшиеся три печи cпекания таблеток, в данный момент все документы подписаны, ведётся их перевод, после чего печи будут отгружены с «GERO» на ФГУП «ГХК». Во время приёмочной инспекции представители ФГУП «ГХК» прошли обучение по запуску печей в эксплуатацию.


Все четыре печи будут интегрированы в комплекс спекания таблеток и войдут в линию изготовления участка по производству таблеток МОКС-топлива на строящемся заводе ГХК.









Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • СвердНИИхиммаш завершил стендовые испытания оборудования для завода по прои ... СвердНИИхиммаш завершил стендовые испытания оборудования для завода по прои ...
    Установка шлифования – один из конечных циклов производства топливных таблеток.

  • СвердНИИхиммаш отгрузил установку прессования для завода по производству МО ... СвердНИИхиммаш отгрузил установку прессования для завода по производству МО ...
    Установка прессования войдёт в комплекс оборудования по производству таблеток МОКС-топлива на строящемся в Железногорске заводе.


  • СвердНИИхиммаш готов испытать оборудование для завода по производству МОКС- ... СвердНИИхиммаш готов испытать оборудование для завода по производству МОКС- ...
    Опытное производство сегодня работает в режиме почти полной готовности – 95%.

  • На ГХК получены образцы таблеток МОКС-топлива На ГХК получены образцы таблеток МОКС-топлива
    Опытные образцы таблеток из смеси порошков диоксидов урана и плутония планируется получить «в середине весны текущего года».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.