: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Орловской ТЭЦ прошла противоаварийная тренировка 

На Орловской ТЭЦ прошла противоаварийная тренировка

  • 6-05-2014, 06:12 Раздел: Новости » На Орловской ТЭЦ прошла противоаварийная тренировка

На Орловской ТЭЦ прошла противоаварийная тренировкаНа Орловской ТЭЦ Центрального филиала ОАО «Квадра» прошла противоаварийная и противопожарная тренировка по ликвидации возможных аварий на электростанции. В мероприятии участвовали сотрудники котлотурбинного, электрического и химического цехов ТЭЦ. Совместно с энергетиками действия в «чрезвычайной» ситуации отрабатывали специалисты пожарной части №3 г. Орла.

По сценарию тренировки из-за снижения частоты в энергосистеме произошло отделение электростанции от энергосистемы с отключением двух энергоблоков. Кроме того, на ТЭЦ возникает локальное возгорание мазута. Для ликвидации «чрезвычайной» ситуации энергетики обеспечили работу энергооборудования, организовали тушение условного пожара силами сотрудников станции до приезда пожарных расчетов, а после - совместно с пожарными подразделениями. Кроме того, для бесперебойного обеспечения населения города электрической и тепловой энергией был произведен условный пуск резервного энергооборудования.

В ходе мероприятия также отрабатывалось взаимодействие оперативного персонала Орловской ТЭЦ при ликвидации аварийной ситуации, умение специалистов различных подразделений станции согласованно и быстро принимать решения в сложной режимной обстановке.

«Регулярные общестанционные тренировки необходимы для отработки алгоритма действий оперативного персонала ТЭЦ в условиях чрезвычайной ситуации. Кроме того, подобные мероприятия повышают производственную дисциплину персонала, способствуют соблюдению правил пожарной и технической безопасности на рабочих местах», - отметил главный инженер ПП «Орловская ТЭЦ» Центрального филиала ОАО «Квадра» Сергей Михеев.

По итогам тренировки энергетики подтвердили свою готовность к оперативному реагированию и грамотному устранению возможных нештатных ситуаций.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Квадра» в Орловском регионе завершил отопительный сезон «Квадра» в Орловском регионе завершил отопительный сезон
    В Орловской теплосетевой компании состоялась пресс-конференция, посвященная окончанию отопительного сезона 2013 – 2014 гг. и проведению летней...

  • Начат ремонт турбины № 6 Ефремовской ТЭЦ Начат ремонт турбины № 6 Ефремовской ТЭЦ
    Капитальный ремонт турбогенератора № 6 Ефремовской ТЭЦВ рамках ремонтной программы 2014 года Центральный филиал компании «Квадра» приступил к...

  • На Чебоксарской ТЭЦ-2 прошло тактико-специальное учение по приведению в гот ... На Чебоксарской ТЭЦ-2 прошло тактико-специальное учение по приведению в гот ...
    Цель мероприятия – проверить готовность формирований ТЭЦ к действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

  • Амурская ТЭЦ-1 прошла обязательную аттестацию генерирующего оборудования Амурская ТЭЦ-1 прошла обязательную аттестацию генерирующего оборудования
    В этом году подобная проверка должна пройти еще на двух теплоэлектроцентралях «Хабаровской генерации» – на Комсомольской ТЭЦ-1 и на Майской ГРЭС.

  • Проведены первые противопожарные учения на подземной ПС 220 кВ Сколково Проведены первые противопожарные учения на подземной ПС 220 кВ Сколково
    Сотрудники филиала МЭС Центра и противопожарные подразделения МЧС России впервые успешно провели совместные учения на подземной подстанции 220 кВ Сколково – условный пожар был потушен за 30 минут.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.