: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СИБУР выплатит финальные дивиденды за 2013г в объеме 6,38 млрд руб 

СИБУР выплатит финальные дивиденды за 2013г в объеме 6,38 млрд руб

  • 29-04-2014, 08:10 Раздел: Новости » СИБУР выплатит финальные дивиденды за 2013г в объеме 6,38 млрд руб

СИБУР выплатит финальные дивиденды за 2013г в объеме 6,38 млрд руб
ОАО “СИБУР Холдинг” , крупнейший в РФ нефтехимический холдинг, выплатит финальные дивиденды по итогам 2013 года в объеме 6,383 миллиарда рублей, сообщается в пресс-релизе компании.


“Акционеры компании на годовом собрании утвердили решение о выплате дивидендов в размере 6,383 миллиарда рублей из расчета 2,93 рубля на акцию. Дивиденды будут начислены в дополнение к ранее выплаченным промежуточным дивидендам за первое полугодие 2013 года в аналогичном размере”, – говорится в релизе.


Общая величина дивидендов за 2013 год составит, таким образом, 12,766 миллиарда рублей, или 25% скорректированной чистой прибыли компании по МСФО за прошлый год.


Кроме того, акционеры избрали совет директоров компании в прежнем составе. В него вошли председатель правления ОАО “НОВАТЭК” Леонид Михельсон, совладелец СИБУРа и НОВАТЭКа Геннадий Тимченко, гендиректор “Газпром нефти” Александр Дюков, председатель правления “СИБУР Холдинг” Дмитрий Конов.


Кроме того, в составе совета остались исполнительный директор ООО “СИБУР” Владимир Разумов, директор по стратегическим проектам НОВАТЭКа Илья Тафинцев и управляющий директор ООО “Левит” Олег Голоунин. В качестве независимых директоров были избраны председатель совета директоров ЗАО “Сбербанк-КИБ” Рубен Варданян и глава ООО “Киуру” Сеппо Юха Ремес.


На первом заседании совета директоров председателем совета директоров “СИБУР Холдинг” вновь был избран Леонид Михельсон, заместителем председателя – Александр Дюков.















Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Совет директоров Газпром нефти рекомендовал дивиденды за 2013г в размере 44 ... Совет директоров Газпром нефти рекомендовал дивиденды за 2013г в размере 44 ...
    9,38 руб на 1 обыкновенную акцию (с учетом выплаченных дивидендов по итогам 1-го полугодия 2013 финансового года).

  • Акционеры СИБУРа 25 апреля утвердят выплату дивидендов-2013 Акционеры СИБУРа 25 апреля утвердят выплату дивидендов-2013
    В октябре прошлого года акционеры на внеочередном собрании утвердили выплату дивидендов по результатам первого полугодия 2013г в размере 6,383 млрд руб.


  • Акционеры Газпром нефти изберут совет директоров Акционеры Газпром нефти изберут совет директоров
    Акционеры «Газпром нефти» , занимающей четвертое место по добыче нефти в РФ, на внеочередном собрании во вторник изберут новый совет директоров, сообщила компания.

  • Газпром нефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 4,09 руб на акцию Газпром нефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 4,09 руб на акцию
    Акционеры “Газпром нефти” на внеочередном собрании приняли решение выплатить промежуточные дивиденды за первое полугодие 2013 года в размере 4,09 рубля на одну обыкновенную акцию, говорится в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.