: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Крым остается без воды 

Крым остается без воды

  • 28-04-2014, 08:10 Раздел: Новости » Крым остается без воды

Крым остается без воды
Крымские власти так и не договорились с Украиной о поставках пресной воды по Северо-Крымскому каналу. Как сообщило в субботу Госводагентство Украины, управление канала “не получало конкретных предложений” о заключении договоров водоснабжения потребителей полуострова, не решены вопросы задолженности Крыма за воду в объеме 1,7 млн гривен ($155 тыс.). По словам первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева, крымские власти уже четыре раза подавали документы на заключение договора на поставку воды, но Госводагентство Украины “дает им обратный ход”. Как заявил глава комитета республики по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль, Крым все так же получает 4 кубометра в секунду при потребности 80 кубометров в секунду. Госводагентство Украины приводит другие данные: в Крыму через “преграждающее сооружение N2″ идет несанкционированный забор воды расходом 13,8 кубометра в секунду. Куда деваются 10 кубометров в секунду, неизвестно.


Подача воды в Крым сократилась в первой декаде апреля, когда, по данным местных властей, Украина закрыла шлюзы, сократив расход до технологического минимума. Тогда Киев заявлял, что причина в незаключенных договорах и долге потребителей, крымское руководство — что привело бумаги в соответствие с требованиями Украины, но договор все равно не заключается. Крым готов делать предоплату за воду по мировым стандартам, объявляли крымские власти.















Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Киев не ведет переговоры с РФ по экспорту электроэнергии в Крым Киев не ведет переговоры с РФ по экспорту электроэнергии в Крым
    Заявил замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Вадим Улида.

  • 9 мобильных ГТЭС переводят из Сочи в Крым 9 мобильных ГТЭС переводят из Сочи в Крым
    Среднесуточное потребление Крыма составляет около 600 МВт.

  • Темиргалиев назвал снижение Украиной энергопоставок в Крым шантажом Темиргалиев назвал снижение Украиной энергопоставок в Крым шантажом
    Украинская компания “Укрэнерго” в два раза снизила объем поставляемой на полуостров электроэнергии и в республике проводится плановое веерное отключение объектов.

  • Крым получил предложения Газпрома по разработке шельфа Крым получил предложения Газпрома по разработке шельфа
    Сейчас на шельфе Крыма добывается около 1,5 млрд куб м газа в год.

  • Крым полностью подключится к электросетям РФ Крым полностью подключится к электросетям РФ
    Заявил спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.