: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Общий объем инвестиций КПО в освоение Карачаганака превысил $17,6 млрд 

Общий объем инвестиций КПО в освоение Карачаганака превысил $17,6 млрд

  • 26-04-2014, 16:10 Раздел: Новости » Общий объем инвестиций КПО в освоение Карачаганака превысил $17,6 млрд

Общий объем инвестиций КПО в освоение Карачаганака превысил $17,6 млрд
Международный консорциум «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) на сегодняшний день инвестировал в освоение Карачаганакского месторождения (Западно-Казахстанская область) свыше 17,6 млрд долларов США; при этом сумма прямых выплат в бюджет РК составила более 10 млрд долларов. Об этом генеральный директор Дамиано РАТТИ заявил в ходе форума KAZSERVEX «Сервисные услуги и машиностроение в нефтегазовом секторе», прошедшем в Уральске.


«В настоящий момент в КПО проводится экономическая и техническая оценка возможных вариантов расширения проекта. Его реализация будет сопровождаться поступлением новых масштабных инвестиций, внедрение новых инновационных технологий, созданием дополнительных рабочих мест и возможностей для казахстанских предприятий», — сказал Дамиано Ратти. Он добавил, что консорциум придаёт большое значение вопросу развития местных товаропроизводителей, повышению их материально-технической базы и квалификации кадров, а также соответствию международным стандартам, применяемым в КПО и в нефтегазовой отрасли в целом.


Дамиано Ратти также рассказал собравшимся о вкладе Карачаганака в программу долгосрочного стратегического развития Казахстана и поделился опытом КПО в сфере инновационных технологий.


«Карачаганак сегодня – это производство на уровне мировых стандартов, многомиллиардные инвестиции, рекордные производственные показатели, инновационные технологии, а также – принципы устойчивого развития, заложенные в основу деятельности КПО», — отметил он.


Как проинформировала компания, форум проходил при организационной поддержке Министерства нефти и газа РК, Акимата Западно-Казахстанской области, Ассоциации KAZENERGY, АО «Информационно-аналитический центр нефти и газа», ОЮЛ «Союз сервисных компаний Казахстана» и КПО.


По сообщению КПО, в целом в его работе приняли участие более 250 представителей крупных компаний-недропользователей, государственных органов РК, сервисных и машиностроительных компаний. Делегаты форума обсудили современные нефтегазовые технологии, вопросы промышленной автоматизации, технологии горизонтального бурения, аспекты развития нефтегазового машиностроения в Западном Казахстане.


В качестве докладчиков также выступили руководители компаний Западно-Казахстанской области, подрядчики КПО — Halliburton, Schlumberger, Baker Hughes, которые рассказали о своем опыте внедрения инновационных технологий. Интерес к форуму проявили и зарубежные компании, такие как EMERSON совместно с Universal Project Network, ОАО «ГазПром Автоматизация», компания CANADOIL GROUP FZCO и другие.















Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Расширение Карачаганака завершится к 2017г Расширение Карачаганака завершится к 2017г
    В 2013г на месторождении добыто почти 12 млн т жидких углеводородов и более 17 млрд куб м газа.

  • Добыча углеводородов на Карачаганаке в 2013г снизилась на 2,3% Добыча углеводородов на Карачаганаке в 2013г снизилась на 2,3%
    До 136,3 млн баррелей в нефтяном эквиваленте.

  • Первый инновационный Первый инновационный
    В Москве с 23 по 25 октября в МВЦ «Крокус-Экспо» состоялся первый Международный электроэнергетический форум UPGrid «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие», организованный ОАО «ФСК ЕЭС» при

  • Сценарий на кризис Сценарий на кризис
    В конце года, в последних числах декабря, в Москве состоялся ставший традиционным III Международный энергетический форум «Инновации. Инфраструктура. Безопасность». Организаторами форума выступили

  • «Энергополис» в Казахстане «Энергополис» в Казахстане
    Казахстанская международная выставка Power Kazakhstan по теме «Энергетика, электротехника и энергетическое машиностроение» в этом году продемонстрировала рекордное количество стран – участниц
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.