: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Минэнерго РФ обсуждает расширение ПХГ в Крыму до 4 млрд куб м газа 

Минэнерго РФ обсуждает расширение ПХГ в Крыму до 4 млрд куб м газа

  • 26-04-2014, 16:10 Раздел: Новости » Минэнерго РФ обсуждает расширение ПХГ в Крыму до 4 млрд куб м газа

Минэнерго РФ обсуждает расширение ПХГ в Крыму до 4 млрд куб м газа
Минэнерго РФ рассматривает возможность модернизации существующего подземного хранилища газа (ПХГ) в Крыму для увеличения его объема до 3,5-4 миллиардов кубометров и прогнозирует, что добыча газа на полуострове в 2014 году возрастет на 21% – до 2 миллиардов кубометров, сообщила представитель пресс-службы министерства.


“В планах модернизация ПХГ до 3,5-4 миллиардов кубометров”, – сказала собеседница агентства, не уточнив срок проведения модернизации. С апреля по ноябрь осуществляется закачка газа в ПХГ. По данным Минэнерго в 2013 году было закачано за этот период 400 миллионов кубометров, к отопительному сезону создается максимальный запас – 1 миллиард кубометров.


“Объем добычи природного газа в 2013 году 1,65 миллиарда кубометров, ровно столько же составило потребление. Вместе с тем в зимний период Крым потреблял газ из Украины (в 2013 году – 85 миллионов кубометров). В 2014 году планируется нарастить объем добычи до 2 миллиардов кубов”, – сообщила представитель пресс-службы.


«Черноморнефтегаза», владеющий ПХГ в Крыму, ранее заявил о необходимости модернизации хранилища мощностью в 1 миллиард кубометров. Ведущий инженер компании Андрей Палюра в среду говорил, что в настоящее время “Черноморнефтегаз” добывает больше 5 миллионов кубометров в день и к августу хранилище полностью заполняется. Прекращение продажи сырья на Украину после присоединения Крыма к России ставит под вопрос планы компании по увеличению добычи.


По мнению Минэнерго, объем добычи газа “Черноморнефтегазом” будет расти, прекращение поставок нефти и конденсата на Украину никак не скажется на деятельности предприятия.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Газа в ПХГ Украины всего на 2-3 млрд куб м выше минимума Газа в ПХГ Украины всего на 2-3 млрд куб м выше минимума
    Из 7 млрд куб м газа, которые сейчас находятся в украинских ПХГ, ориентировочно 4-5 млрд куб м – это буферный газ.

  • Для стабильных поставок газа в Европу в ПХГ Украины достаточно закачать 8 м ... Для стабильных поставок газа в Европу в ПХГ Украины достаточно закачать 8 м ...
    Такое мнение высказал назначенный Верховной Радой министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

  • Украина имеет в своих ПХГ запасы газа в объеме 16,5 млрд куб м Украина имеет в своих ПХГ запасы газа в объеме 16,5 млрд куб м
    Украина имеет в своих подземных хранилищах запасы природного газа в объеме около 16,5 миллиарда кубометров, заявил украинский министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

  • В украинских ПХГ накоплено 17,6 млрд куб м газа В украинских ПХГ накоплено 17,6 млрд куб м газа
    В подземных хранилищах газа /ПХГ/ Украины накоплено около 17,6 млрд кубометров газа. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя правления компании “Нафтогаз Украины” Вадим Чупрун в

  • Газпром сделал Украине скидку на газ для закачки в ПХГ Газпром сделал Украине скидку на газ для закачки в ПХГ
    “Газпром” с ведома российского руководства предоставил Украине скидку на газ для закачки в подземные хранилища (ПХГ), – цена на газ составила около 260 долларов за тысячу кубометров, заявил президент
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.