: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ФСК реконструкирует ВЛ-220-750 кВ Подмосковья в районах прохождения ЦКАД 

ФСК реконструкирует ВЛ-220-750 кВ Подмосковья в районах прохождения ЦКАД

  • 24-04-2014, 18:10 Раздел: Новости » ФСК реконструкирует ВЛ-220-750 кВ Подмосковья в районах прохождения ЦКАД

ФСК реконструкирует ВЛ-220-750 кВ Подмосковья в районах прохождения ЦКАД
Федеральная сетевая компания разрабатывает проекты реконструкции участков действующих линий электропередачи 220-750 кВ Подмосковья в районах прохождения Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД). Выполнение этих мероприятий обеспечит безопасность строительства и эксплуатации транспортной магистрали. В настоящее время идет разработка проектов модернизации линий электропередачи в Ногинском, Орехово-Зуевском и Павлово-Посадском районах Московской области.


В местах пересечения с автомагистралью планируется замена промежуточных опор ВЛ на анкерные. Это позволит обеспечить необходимое габаритное расстояние от провода до полотна ЦКАД. Выбор материала и типа опор будет производиться, исходя из конкретных условий строительства и эксплуатации с учетом обеспечения надежности линий электропередачи.


При сооружении переходных участков ВЛ через ЦКАД будут предусмотрены дополнительные меры по защите металлоконструкций, фундаментов от агрессивной среды, вибраций и механических повреждений. В пролетах пересечения ЛЭП с автодорогой предполагается установка светового оборудования – автономных заградительных огней на фазных проводах. В случае интенсивного гнездования птиц в районах расположения переходных участков планируется установка противоптичьих заградителей. На трассе с обеих сторон переходных участков ВЛ будут установлены дорожные знаки запрещающие остановку транспорта в охранной зоне линий и проезд крупногабаритных транспортных средств. Во избежание столкновений с опорами в случае съезда автомобилей с трассы, на пересечениях и параллельном следовании ВЛ с дорогой предусмотрены дополнительные ограждения.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ФСК впервые применит в Саратовской области водную технику для контроля над  ... ФСК впервые применит в Саратовской области водную технику для контроля над ...
    В настоящее время проводятся осмотры на линиях 220-500 кВ, в том числе нового перехода ВЛ-500 кВ «Балаковская АЭС – Курдюм», где перепад высоты береговых опор составляет 90 м.

  • На севере Подмосковья МОЭСК заменит 200 км ЛЭП и более 1800 На севере Подмосковья МОЭСК заменит 200 км ЛЭП и более 1800
    Планируется заменить более 7000 изоляторов.

  • МОЭСК обновит почти 600 км распредсетей на юге Подмосковья МОЭСК обновит почти 600 км распредсетей на юге Подмосковья
    На ВЛ-0,4-10 кВ планируется осуществить замену неизолированного провода на современный самонесущий изолированный.


  • 712 млн руб направит МОЭСК на ремонтную программу юга Подмосковья 712 млн руб направит МОЭСК на ремонтную программу юга Подмосковья
    Планируется заменить более 14600 изоляторов на ВЛ различного класса напряжения, порядка 200 км провода и 2670 опор ЛЭП, произвести ремонт почти на 400 трансформаторных подстанциях 6-10 кВ.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.