: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » К 2017г ФСК в Якутии введет более 1,5 тыс км ЛЭП 

К 2017г ФСК в Якутии введет более 1,5 тыс км ЛЭП

  • 24-04-2014, 14:10 Раздел: Новости » К 2017г ФСК в Якутии введет более 1,5 тыс км ЛЭП

К 2017г ФСК в Якутии введет более 1,5 тыс км ЛЭП
ФСК к 2017 году на территории Республики Саха (Якутия) введет в работу более 1,5 тыс. км новых линий электропередачи и 840 МВА трансформаторной мощности. Эти цифры озвучил заместитель генерального директора по развитию сети и оказанию услуг МЭС Востока Сергей Рыбаков на Первом Нерюнгринском бизнес-форуме «Южная Якутия. Стратегия на опережение. Инвестиции в будущее». Мероприятие проходило в г. Нерюнгри при участии руководства региона, федеральных структур и крупных компаний при поддержке правительства республики и Торгово-промышленной палаты РФ.


Основными направлениями развития магистрального сетевого комплекса в Якутии являются подключение изолированных энергорайонов к объединенной энергосистеме Востока, создание электросетевой инфраструктуры для освоения минеральных ресурсов и реализации новых инвестиционных проектов.


В настоящее время ФСК участвует в реализации в республике крупных инфраструктурных проектов. Так, в рамках инвестиционной деятельности ведется строительство электросетевых объектов для обеспечения внешнего электроснабжения трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» и Эльгинского угольного месторождения. Завершение работ намечено на 2016 год. В долгосрочных планах – обеспечение электроэнергией строительства горно-металлургических комбинатов по добыче, переработки и обогащению рудных концентратов.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • ФСК создает сетевую инфраструктуру нового уровня в Якутии ФСК создает сетевую инфраструктуру нового уровня в Якутии
    Смонтирован грозотрос со встроенным ВОЛС на строящейся ВЛ-220 кВ «Нерюнгринская ГРЭС – Нижний Куранах – Томмот – Майя».

  • ФСК начала строительство новых магистральных электросетевых объектов в Якут ... ФСК начала строительство новых магистральных электросетевых объектов в Якут ...
    МЭС Востока начали строительство в Якутии магистральных сетевых объектов для электроснабжения нефтеперекачивающих станций (НПС) 11 и 19 нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО).

  • В ЕАО реконструированы ВЛ-220 кВ Лондоко – Облучье 1 и 2 В ЕАО реконструированы ВЛ-220 кВ Лондоко – Облучье 1 и 2
    МЭС Востока обеспечили внешнее электроснабжение Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината (ГОК), строительство которого ведется на территории Еврейской автономной области. В результате

  • ФСК создает новое подразделение МЭС в Якутии ФСК создает новое подразделение МЭС в Якутии
    Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Востока – создает Южно-Якутский район электрических сетей (ЮЯ РЭС). Новое подразделение, которое войдет в состав Амурского предприятия МЭС Востока, будет осуществлять
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.