: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украина не обсуждает с РФ создание газотранспортного консорциума 

Украина не обсуждает с РФ создание газотранспортного консорциума

  • 23-04-2014, 16:10 Раздел: Новости » Украина не обсуждает с РФ создание газотранспортного консорциума

Украина не обсуждает с РФ создание газотранспортного консорциума
Украина не обсуждает с Россией вопрос создания газотранспортного консорциума, так как новое руководство не получало соответствующих предложений, заявил журналистам в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.


Украина неоднократно предлагала создать консорциум по управлению своей газотранспортной системой в трехстороннем формате – с участием Европы и России. Однако такой формат, как сообщил в декабре глава “Газпрома” Алексей Миллер, уже давно не является предметом переговоров.


“Новое руководство Украины не обсуждает с Россией вопрос создания газотранспортного консорциума, поскольку не получала от российской стороны соответствующих предложений”, – сказал Продан.


“Нет таких предложений (о создании консорциума). Мы, к сожалению, на эту тему не общаемся с российской стороной”, – сказал он.


На вопрос, готова ли Украина обсуждать эту тему с Россией, Продан отметил: “Я сейчас не уверен, что мы сейчас готовы говорить с российской стороной, но предложений нет”.


Как заявил во вторник Арсений Яценюк, назначенный Верховной радой премьер-министром Украины, Украина готова обсуждать с европейскими и американскими инвесторами вопрос о совместной эксплуатации и модернизации своей ГТС.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • 1-й этап модернизации ГТС Украины требует $3-4 млрд инвестиций 1-й этап модернизации ГТС Украины требует $3-4 млрд инвестиций
    Заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

  • Киев прекращает закачку российского газа Киев прекращает закачку российского газа
    Заявил назначенный Верховной радой министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

  • Украина планирует возобновить переговоры о трехстороннем консорциуме по ГТС Украина планирует возобновить переговоры о трехстороннем консорциуме по ГТС
    Украинский премьер Николай Азаров заявил, что Киев планирует возобновить переговоры с ЕС и Россией по созданию трехстороннего консорциума по управлению украинской газотранспортной системой.

  • Украина готова пойти навстречу РФ в газовом вопросе Украина готова пойти навстречу РФ в газовом вопросе
    Украина готова пойти навстречу России в вопросах газового контракта. Такую позицию высказал журналистам премьер-министр Украины Николай Азаров, передают местные СМИ.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.