: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В ОАО «ВЕНТА» завершен проект ПСР «Материальные склады» 

В ОАО «ВЕНТА» завершен проект ПСР «Материальные склады»

  • 19-04-2014, 07:10 Раздел: Новости » В ОАО «ВЕНТА» завершен проект ПСР «Материальные склады»

В ОАО «ВЕНТА» завершен проект ПСР «Материальные склады»В ОАО «ВЕНТА» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) завершен проект Производственной системы Росатом «Материальные склады», начатый еще в октябре прошлого года.

Целью проекта было внедрение принципов и инструментов ПСР в работу Управления обеспечения, в частности, материальных складов, создание условий для своевременного и бесперебойного обеспечения подразделений материально-товарными ценностями, снижение потерь рабочего времени на их подготовку и логистику, а также снижение затрат на хранение.

Перед началом проекта с работниками складов были проведены занятия, на которых им рассказали об основах философии Производственной системы Росатом, целях и задачах проекта. Поэтому каждый работник, участвуя в проекте, ясно представлял то, чего и как ему необходимо добиться. В настоящее время на центральном складе предприятия и складе металлов проведены мероприятия по системе 5С, оптимизировано складирование материалов. Каждый склад поделен на зоны, в которых хранятся товарные единицы определенных типов. Всем им присвоены инвентарные номера. Схема склада с указанием адресов хранения вывешена на видном месте, чтобы работники могли изучить ее и легко ориентироваться.

Еще в 2011 году на складах ВЕНТЫ была введена система электронного штрихкодирования, позволившая облегчить идентификацию и инвентаризации товаров. Теперь, когда выполнена топология на складе - зонирование, адресное хранение, система размещения товара по местам хранения - ее применение стало более эффективным.

Оптимизация работы склада металлов за счет упорядочивания по заказам и маркам сталей, визуализации мест хранения, позволила вместо запланированных 5-ти процентов высвободить 10 процентов площадей.

На центральном складе введен метод, при котором материально-товарные ценности учитываются отдельно по ценам прихода каждой партии, списывается себестоимость раннее пришедших. При запланированных 15-ти, доля всего оборота материально-товарных ценностей на центральном складе по данному методу сегодня достигла 40% .





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Продолжается оптимизация процесса вывоза ОЯТ с ЛАЭС Продолжается оптимизация процесса вывоза ОЯТ с ЛАЭС
    Длительность процесса разгрузки-загрузки эшелона (без выполнения операций по входному контролю упаковочных комплектов хранения УХК-109) составила 44 часа. Раньше на это уходило 4 суток.

  • В Атомэнергомаше состоялось совещание по производству приводов СУЗ для АЭС В Атомэнергомаше состоялось совещание по производству приводов СУЗ для АЭС
    СУЗ ШЭМ-3 – система управления и защиты шаговая электромагнитная.

  • ВЕНТА изготовила вентиляторы для атомного ледокола нового поколения ВЕНТА изготовила вентиляторы для атомного ледокола нового поколения
    Вентиляторы предназначены для отвода тепла из защитной оболочки реакторной установки атомного ледокола.

  • Атомэнергомаш изготовил комплект емкостей СПЗАЗ для НВАЭС-2 Атомэнергомаш изготовил комплект емкостей СПЗАЗ для НВАЭС-2
    ОАО «Петрозаводскмаш», производственная площадка ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш), изготовило комплект из 8 емкостей системы пассивного залива
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.