: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Силмаш изготовил 2 комплекта оборудования для Сырдарьинской ТЭС в Узбекистане 

Силмаш изготовил 2 комплекта оборудования для Сырдарьинской ТЭС в Узбекистане

  • 17-04-2014, 14:10 Раздел: Новости » Силмаш изготовил 2 комплекта оборудования для Сырдарьинской ТЭС в Узбекистане

Силмаш изготовил 2 комплекта оборудования для Сырдарьинской ТЭС в Узбекистане
ОАО «Силовые машины» изготовило и произвело отгрузку двух комплектов турбинного оборудования, предназначенного для модернизации двух энергоблоков Сырдарьинской ТЭС с увеличением номинальной мощности каждого энергоблока до 325 МВт.


Контракт на модернизацию энергоблоков Сырдарьинской ТЭС был заключен между ОАО «Силовые машины» и ОАО «Сырдарьинская ТЭС» (входит в состав государственной акционерной компании «Узбекэнерго») в 2013 году.


В соответствии с его условиями «Силовые машины» выполнили работы по модернизации турбинного, генераторного, котельного и вспомогательного оборудования первого и второго энергоблоков Сырдарьинской ТЭС, включая внедрение автоматических систем управления технологических процессов (АСУ ТП), а также проведение строительно-монтажных, шеф-монтажных и пуско-наладочных работ.


В результате модернизации планируется достигнуть увеличения общей суммарной мощности двух энергоблоков крупнейшей электростанции Центральной Азии на 50 МВт. Суммарная мощность двух модернизированных энергоблоков составит 650 МВт.


В настоящее время петербургская энергомашиностроительная компания ведет работы по отгрузке генераторного оборудования для Сырдарьинской ТЭС.


В рамках выполнения контрактных обязательств задействованы и дочерние компании энергомашиностроительного концерна: ОАО ТКЗ «Красный котельщик» осуществляет работы по изготовлению и поставке для двух энергоблоков ТЭС котельного оборудования (поверхностей нагрева котлов и узлов реконструкции регенеративных воздухоподогревателей типа РВП-68), а ОАО «Калужский турбинный завод» выполнило работы по модернизации приводных турбин питательных насосов, мощностью по 12 МВт каждая.
















Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Силмаш изготовил гидрогенератор для ГА-12 Жигулёвской ГЭС Силмаш изготовил гидрогенератор для ГА-12 Жигулёвской ГЭС
    «Силовые машины» выполняют «под ключ» работы по модернизации 14 гидроагрегатов Жигулёвской ГЭС.


  • СО ЕЭС обеспечил режимные условия для проведения комплексных испытаний гене ... СО ЕЭС обеспечил режимные условия для проведения комплексных испытаний гене ...
    Специалисты Филиалов ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Юга» (ОДУ Юга) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Кубани» (Кубанское РДУ) обеспечили

  • Красный котельщик завершил поставку оборудования для Кировской ТЭЦ-4 Красный котельщик завершил поставку оборудования для Кировской ТЭЦ-4
    ОАО Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» отгрузил последнюю партию продукции в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта по модернизации Кировской ТЭЦ-4. «Красный
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.