: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Бывшего главу филиала Банка Москвы обвинили в хищениях 

Бывшего главу филиала Банка Москвы обвинили в хищениях

  • 16-01-2012, 14:38 Раздел: Новости » Бывшего главу филиала Банка Москвы обвинили в хищениях

Бывшего главу филиала Банка Москвы обвинили в хищенияхБывшему директору вологодского филиала Банка Москвы Николаю Голубину и его сыну Сергею предъявили обвинения в хищениях. Об этом 16 января сообщает РИА Новости.

По версии следствия, в 2005-2008 годах Голубины оформили незаконные кредиты на сумму 195 миллионов рублей. В документах были указаны 113 подставных физических и юридических лиц.

В 2008 году Голубины поняли, что из-за задолженности по кредитам головной офис Банка Москвы может прекратить финансирование вологодского филиала. Чтобы погасить часть старых долгов, отец и сын оформили новые подставные кредиты на сумму 140 миллионов рублей.

В дальнейшем, как полагают следователи, хищения были продолжены. Чтобы легализовать деньги, Голубины вкладывали их в покупку акций и уставные капиталы создаваемых ими фирм.

В результате общий ущерб, нанесенный Банку Москвы, превысил 300 миллионов рублей.

Арестовали Голубиных в декабре 2011 года. Обвинения им предъявлены по 210-й статье УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем).





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВТБ добился ареста имущества владельцев Марийского НПЗ ВТБ добился ареста имущества владельцев Марийского НПЗ
    Суд наложил арест на имущество двух совладельцев Марийского нефтеперегонного завода (НПЗ) по иску банка ВТБ на 506,4 миллиона рублей, пишет в понедельник газета “Известия”.

  • ВТБ предоставит МРСК Центра кредиты на 7,2 млрд руб ВТБ предоставит МРСК Центра кредиты на 7,2 млрд руб
    Банк ВТБ и “МРСК Центра” подписали кредитные соглашения на общую сумму 7,2 миллиарда рублей и срок от пяти до шести лет, говорится в сообщении банка.

  • Задержан сотрудник Брянскэнерго, подозреваемый в крупном мошенничестве Задержан сотрудник Брянскэнерго, подозреваемый в крупном мошенничестве
    Управление ФСБ России по Брянской области пресекло попытку хищения крупной суммы денег, выделенных государством по программам ЖКХ и энергетического комплекса.

  • США арестовали 150 миллионов долларов США арестовали 150 миллионов долларов
    Власти США заявили об аресте 150 миллионов долларов, предположительно задействованных в схеме отмывания денег ливанского исламистского движения "Хизбалла". Об этом сообщается на сайтах Федеральной

  • В Польше арестовали поддельные облигации США на 100 миллионов долларов В Польше арестовали поддельные облигации США на 100 миллионов долларов
    Польская полиция арестовала партию поддельных государственных облигаций США на сумму в 100 миллионов долларов, сообщает AFP со ссылкой на министерство внутренних дел страны. По обвинению в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.