: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Белоярской АЭС начался завершающий этап комплексной проверки 

На Белоярской АЭС начался завершающий этап комплексной проверки

  • 16-04-2014, 08:10 Раздел: Новости » На Белоярской АЭС начался завершающий этап комплексной проверки

На Белоярской АЭС начался завершающий этап комплексной проверки
На Белоярской АЭС идёт завершающий этап плановой комплексной проверки обеспечения безопасности. Мероприятие проводится в соответствии с планом-графиком проверок атомных станций на 2014 год, утверждённым Генеральным директором ОАО «Концерн Росэнергоатом». Сроки проверки – с 8 по 18 апреля 2014 года.


В составе комиссии ОАО «Концерн Росэнергоатом» – около 30 специалистов, представляющих различные функциональные направления: эксплуатационные, технологические, ремонтные, различных видов безопасности (ядерной, радиационной, технической, противопожарной, экологической), охраны труда, подготовки персонала.


Члены комиссии совершают обходы всех энергоблоков Белоярской АЭС – и выведенных из работы №1 и №2 с реакторами АМБ, и действующего №3 с реактором БН-600, и готовящегося к пуску №4 с реактором БН-800. Посещают рабочие места в подразделениях, проверяют техническую и нормативную документацию, проводят собеседования с персоналом.


Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на номинальном уровне мощности и готовится к традиционному весеннему останову для плановых работ по перегрузке топлива и техобслуживанию оборудования. На готовящемся к пуску энергоблоке №4 с реактором БН-800 продолжаются монтажные и пусконаладочные работы, в том числе на реакторном оборудовании, а также в машинном зале, где ведутся расконсервация, входной контроль и монтаж турбинного оборудования. Энергопуск – включение в энергосистему – нового энергоблока запланировано в 2014 году, в промышленную эксплуатацию для работы на номинальной мощности энергоблок должен быть сдан в 2015 году.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ОКБМ Африкантов отгрузило запчасти к реактору БН-600 Белоярской АЭС ОКБМ Африкантов отгрузило запчасти к реактору БН-600 Белоярской АЭС
    БН-600 – на сегодняшний момент единственный в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах промышленного уровня мощности.

  • На ЭБ-4 Белоярской АЭС установлен статор генератора На ЭБ-4 Белоярской АЭС установлен статор генератора
    Реактор БН-800 находится на этапе физического пуска.

  • Начат физический пуск энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС Начат физический пуск энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС
    Этап физического пуска реактора БН-800 на быстрых нейтронах начался в среду на Белоярской АЭС, сообщил представитель Росэнергоатома.

  • БН-800 на Белоярской АЭС запустят 25 декабря БН-800 на Белоярской АЭС запустят 25 декабря
    Как сообщили в управлении информации и общественных связей Белоярской АЭС, на 25 декабря 2013 года запланирована первая загрузка топлива в реакторную установку на быстрых нейтронах БН-800.

  • На БН-800 Белоярской АЭС начаты работы по программе газового разогрева реак ... На БН-800 Белоярской АЭС начаты работы по программе газового разогрева реак ...
    Строящийся энергоблок №4 с реактором на быстрых нейтронах БН-800 Белоярской АЭС в конце прошедшей недели посетил генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Евгений Романов, который проверил
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.