: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Роснефть планирует начать бурение в Карском море в августе 

Роснефть планирует начать бурение в Карском море в августе

  • 15-04-2014, 18:10 Раздел: Новости » Роснефть планирует начать бурение в Карском море в августе

Роснефть планирует начать бурение в Карском море в августе
“Роснефть” в августе планирует начать бурение на месторождении в Карском море, сообщил вице-президент по энергетики, промышленной безопасности, охране труда и экологии компании Андрей Шишкин в ходе конференции “Нефть и газ российской Арктики”.


“С этого года “Роснефть” начинает работать в арктическом регионе. В августе мы начинаем бурить в Карском море свою первую скважину Университетская и планируем получить первые итоги уже к концу ноября”, – отметил Шишкин.


По его словам, бурение одной поиско-разведочной скважины в Арктике стоит порядка одного миллиарда долларов. “Нефть с артического шельфа дороже нефти, добытой в открытой воде, но существующие технологии и мягкое налогообложение могут сделать ее рентабельной”, – добавил Шишкин.


“Программа освоения шельфа российской Арктики является важной государстенной стратегической задачей это не только новый шаг в развитии нефтегазовой отрасли, это новый шаг в индустриализации страны”, – заключил вице-президент “Роснефти”.


В начале апреля компания сообщала, что основной объем сейсморазведочных работ и инвестиций в геологоразведку в 2014 году компания сосредоточила на российском шельфе – производится подготовка перспективных структур к постановке глубокого бурения. Запланировано бурение двух скважин – в Карском море (Восточно-Приновоземельский-1 лицензионный участок) и в Каспийском море (Северо-Каспийский лицензионный участок).


В настоящее время “Роснефть” владеет 46 лицензиями на разведку и добычу нефти и газа на шельфах морей РФ с суммарными ресурсами, превышающими 42 миллиарда тонн нефтяного эквивалента, включая 34,6 миллиарда тонн нефтяного эквивалента на Арктическом шельфе.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роснефть успешно реализует программу поисково-разведочного бурения 2014г Роснефть успешно реализует программу поисково-разведочного бурения 2014г
    Наиболее существенные результаты получены при испытании скважин в «Ванкорнефти» на Тагульском и Горчинском месторождениях, в «РН-Уватнефтегазе», «Варьеганнефтегазе», «РОСПАН-Интернешнл»,

  • Роснефть ведет переговоры об участии в проектах Exxon Mobil в Курдистане Роснефть ведет переговоры об участии в проектах Exxon Mobil в Курдистане
    В октябре 2011г Exxon Mobil заключила 6 контрактов с администрацией Курдистана на разведку месторождений нефти и газа в регионе.

  • Роснефть опережающими темпами исследует континентальный шельф РФ Роснефть опережающими темпами исследует континентальный шельф РФ
    За период с 2002 по 2013гг компания в 4 раза превысила свои обязательства по сейсмоисследованиям.

  • Роснефть в 2014г продолжит расширять портфель шельфовых активов Роснефть в 2014г продолжит расширять портфель шельфовых активов
    В настоящее время компания владеет 46 лицензиями на разведку и добычу нефти и газа на шельфах морей РФ с суммарными ресурсами свыше 42 млрд т нефтяного эквивалента.

  • Роснефть выходит в Мексиканский залив. Роснефть выходит в Мексиканский залив.
    Компания "Роснефть" достигла соглашения со своим стратегическим партнером Exxon Mobil о приобретении доли участия для проведения геолого-разведочных работ на участках Exxon Mobil в Мексиканском
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.