: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Березовской ГРЭС завершается монтаж основного котельного оборудования ЭБ-3 

На Березовской ГРЭС завершается монтаж основного котельного оборудования ЭБ-3

  • 15-04-2014, 16:10 Раздел: Новости » На Березовской ГРЭС завершается монтаж основного котельного оборудования ЭБ-3

На Березовской ГРЭС завершается монтаж основного котельного оборудования ЭБ-3
На строительной площадке энергоблока №3 филиала Э.ОН Россия «Берёзовская ГРЭС» (Красноярский край) завершается монтаж основного котельного оборудования. Вес смонтированных конструкций – 22,1 тысячи тонн. Продолжаются работы по сборке блоков холодной воронки, трубопроводов и ряда вспомогательных металлоконструкций. Общий вес подлежащего монтажу котельного оборудования составляет 25,9 тысяч тонн. Гидравлические испытания котельного агрегата по плану должны начаться в сентябре 2014 года.


В турбинном отделении строящегося энергоблока завершился очередной этап монтажа турбоагрегата. В статор генератора был заведен ротор. Десятиметровый стержень весом 84 тонны был помещён в ячейку статора с зазором в несколько миллиметров. Предварительно на статоре были проведены гидравлические испытания обмотки. Следующим крупным этапом работ по сборке турбоагрегата станет монтаж возбудителя генератора.


На сегодняшний день в турбинном отделении выполнен монтаж всех цилиндров, уложены роторы, проведена центровка линии вала турбины, выполнена приварка конденсатора к трем цилиндрам низкого давления.


На вспомогательном турбинном оборудовании смонтировано более 2 тысяч тонн оборудования, что составляет 88 % от общего веса (2,6 тысячи тонн). Смонтированы подогреватели высокого и низкого давления, насосы системы охлаждения статора генератора, эжекторы, конденсатные насосы и сетевые подогреватели. Объем выполненных работ по монтажу трубопроводов превысил 75%.


В настоящее время на стройплощадке заняты 4,8 тыс. специалистов, это самое большое количество задействованных работников с начала строительства энергоблока, из них около 60 % – сотрудники российских субподрядных организаций, в том числе Красноярского края.


Энергоблок №3 Березовской ГРЭС мощностью 800 МВт – завершающий проект обязательной инвестиционной программы ОАО «Э.ОН Россия». После ввода энергоблока, запланированного на 2015 год, установленная мощность Берёзовской ГРЭС составит 2400 МВт, а общая установленная мощность Э.ОН Россия превысит 11 ГВт, что на 30% больше, чем до начала реализации инвестпрограммы.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ФСК обеспечит выдачу мощности нового энергоблока Березовской ГРЭС ФСК обеспечит выдачу мощности нового энергоблока Березовской ГРЭС
    Компания выполнила 1-й этап работ по включению ВЛ-500 кВ Березовская ГРЭС – Итатская в Красноярском крае.

  • На ЛАЭС-2 приступили к монтажу виброизоляторов турбоустановки ЭБ-2 На ЛАЭС-2 приступили к монтажу виброизоляторов турбоустановки ЭБ-2
    Всего предстоит установить 84 виброизолятора.

  • На Приморской ГРЭС выведен в ремонт ЭБ-1 На Приморской ГРЭС выведен в ремонт ЭБ-1
    В период до 27 марта на нем будет проведен капремонт генератора со снятием бандажных колец.

  • Э.ОН. Россия откроет филиал в Красноярском крае для строительства на Березо ... Э.ОН. Россия откроет филиал в Красноярском крае для строительства на Березо ...
    Ввод в эксплуатацию 3-го энергоблока Березовской ГРЭС мощностью 800 МВт запланирован на 2015г.

  • На Троицкую ГРЭС доставлен статор генератора для строящегося ЭБ-10 На Троицкую ГРЭС доставлен статор генератора для строящегося ЭБ-10
    Статор – самая крупная комплектующая турбоагрегата QFSN-660-2 мощностью 660 МВт.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.