: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Угличская ГЭС РусГидро остановлена из-за маловодья 

Угличская ГЭС РусГидро остановлена из-за маловодья

  • 15-04-2014, 09:10 Раздел: Новости » Угличская ГЭС РусГидро остановлена из-за маловодья

Угличская ГЭС РусГидро остановлена из-за маловодьяС 11 апреля по указанию Росводресурсов в лице Верхневолжского бассейнового водного управления (БВУ) пропуск воды через гидроагрегаты Угличской ГЭС полностью прекращен. Это связано с очень низким притоком и преследует цели повысить уровень Угличского водохранилища до судоходной отметки 111,0 м и дальнейшего наполнения до нормального подпорного уровня (НПУ - 113,0 м). Станция возобновит работу при отметке водохранилища близкой к НПУ.

В настоящий момент УВБ Угличской ГЭС составляет 110.36 м, за последние две недели приток в водохранилище снизился более чем в два раза, и сегодня его значение всего 230 м3/с (среднемноголетнее значение для 11.04 – 669 м3/с). На гидрологическую ситуация в районе гидроузлов Каскада Верхневолжских ГЭС повлияло чередование минусовых ночных и высоких дневных температур, малый запас воды в снеге и отсутствие осадков.

Остановка работы гидроузла не повлияет на водообеспечение населенных пунктов и работу водного транспорта, так как подпор Рыбинского водохранилища распространяется до плотины Угличкой ГЭС. Пересыхания Волги ниже по течению от Угличской ГЭС не произойдет.

Аналогичная ситуация с суммарным притоком в Рыбинское водохранилище, он снизился за неделю с 1000 до 650 м3/с (среднемноголетнее значение для 11.04 – 1478 м3/с). Верхний бьеф Рыбинского гидроузла сегодня находится на отметке 100,11 м (нормальный подпорный уровень – 101,81 м). На данный момент станция работает с расходом воды в нижний бьеф 250 м3/с для поддержания отметки нижнего бьефа 83,0 м в соответствии с Правилами использования водных ресурсов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Угличская ГЭС остановлена из-за маловодья Угличская ГЭС остановлена из-за маловодья
    За последние две недели приток в водохранилище снизился более чем в 2 раза, и сегодня его значение всего 230 м3/с (среднемноголетнее значение для 11.04 – 669 м3/с).

  • Справка о гидрологических режимах Саяно-Шушенской ГЭС с 25 ноября по 2 дека ... Справка о гидрологических режимах Саяно-Шушенской ГЭС с 25 ноября по 2 дека ...
    За период с 25.11 по 2.12 на Саяно-Шушенской ГЭС среднее значение притока к створу плотины составило 700 м3/с, средний суммарный расход воды – 1318 м3/с.

  • Зейская ГЭС и Бурейская ГЭС завершили холостые сбросы Зейская ГЭС и Бурейская ГЭС завершили холостые сбросы
    Зейская ГЭС и Бурейская ГЭС полностью прекратили холостые сбросы в нижний бьеф. Сработка водохранилищ обеспечивалась для исключения работы водосливных плотин в зимний период и безопасного прохождения

  • Зейская ГЭС закрывает затворы водосброса Зейская ГЭС закрывает затворы водосброса
    На Зейской ГЭС в настоящий момент идет закрытие затворов водосливной части плотины. Решение о приостановке холостых сбросов принято в соответствии с указанием Амурского БВУ и Правилами использования

  • На Новосибирской ГЭС приостановлены холостые сбросы воды На Новосибирской ГЭС приостановлены холостые сбросы воды
    Сегодня в 17.00 холостые расходы воды в нижний бьеф временно прекращены до 9 сентября 2013 года. По команде Верхне-Обского бассейнового управления Новосибирская ГЭС закрыла затворы водосливной
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.