: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Газпром межрегионгаз Москва советует Подмосковью закупать газ у других поставщиков 

Газпром межрегионгаз Москва советует Подмосковью закупать газ у других поставщиков

  • 11-04-2014, 14:10 Раздел: Новости » Газпром межрегионгаз Москва советует Подмосковью закупать газ у других поставщиков

Газпром межрегионгаз Москва советует Подмосковью закупать газ у других поставщиков
Гендиректор «Газпром межрегионгаз Москва» Николай Попов предложил губернатору Московской области Андрею Воробьеву подумать над закупками газа для предприятий-должников у других поставщиков, пишет в пятницу газета «Ведомости» со ссылкой на копию письма топ-менеджера от 9 апреля.


Как пояснил представитель «Газпром межрегионгаза», Московская область — лидер среди регионов по объему долгов коммунальных компаний. Ее долг с 1 января 2013 года увеличился в 2,3 раза и к 1 марта составил 7,6 миллиарда рублей. «Газпром межрегионгаз Москва», в свою очередь, из-за роста дебиторской задолженности не может покупать нужный объем газа у поставщика, говорится в письме. Сейчас кассовый разрыв компании по обязательствам перед «Газпромом» составляет уже 4,3 миллиарда рублей, что может привести к банкротству компании, пишет губернатору Попов.


Из 405 тепловырабатывающих предприятий Московской области с поставщиком за газ рассчитались только четверть, объем потребления остальных — 1,6 миллиарда кубометров газа. Эти объемы «Газпром межрегионгаз Москва» и предлагает предприятиям закупать у других поставщиков.


Одна из главных причин роста долгов в том, что в Московской области катастрофически изношены основные фонды организаций коммунального комплекса, передал через представителя заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, курирующий энергетику. Износ тепловых сетей в Подмосковье — примерно 80%, говорит чиновник. Платежи потребителей не могут покрыть расходы на поддержание инфраструктуры в рабочем состоянии, так что предприятия коммунальной сферы фактически работают в убыток и, следовательно, не могут своевременно платить за поставленный газ, резюмирует Пестов.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • Долги Подмосковья за газ выросли с ноября 2013г до 8 млрд руб Долги Подмосковья за газ выросли с ноября 2013г до 8 млрд руб
    Платежи и долги находятся под постоянным контролем правительства Московской области и губернатора.

  • Более 145 млн руб взыскали через суд с должников за газ в Адыгее Более 145 млн руб взыскали через суд с должников за газ в Адыгее
    “Газпром межрегионгаз Майкоп” после нескольких обращений в арбитражный суд добился взыскания 145,1 миллиона рублей с должников Адыгеи, сообщил представитель компании Александр Яковлев.

  • Московская область задолжала Газпрому Московская область задолжала Газпрому
    «Газпром» зафиксировал самый высокий в истории объем задолженности за газ со стороны потребителей Московской области. На начало октября, совпадающего с началом отопительного сезона, долг составил 7,2
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.