: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Нефть дешевеет в ожидании роста поставок из Ливии 

Нефть дешевеет в ожидании роста поставок из Ливии

  • 11-04-2014, 14:10 Раздел: Новости » Нефть дешевеет в ожидании роста поставок из Ливии

Нефть дешевеет в ожидании роста поставок из Ливии
Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов пятницы на фоне ожидания участниками рынка увеличения поставок “черного золота” из Ливии, свидетельствуют данные торгов.


Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 10.44 мск снизилась на 0,2% – до 107,24 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,45% и составила 103,13 доллара за баррель.


Инвесторы продолжают отыгрывать новости о возможном повышении поставок из Ливии. Агентство Bloomberg со ссылкой на представителя министерства нефтяной промышленности Ливии сообщило, что страна ожидает скорой отправки первого танкера с нефтью из порта Марс-эль-Харига, с которого ранее была снята блокада повстанцев по договоренности с правительством страны.


“Цены будут снижаться по сравнению с текущими уровнями, поскольку производство будет расти быстрее, чем спрос”, – говорит менеджер Newedge Group в Токио Кен Хасегава (Ken Hasegawa), которого цитирует агентство Рейтер.


Хасегава также отмечает, что инвесторы продолжают следить за ситуацией на Украине. “Однако в настоящий момент возможность роста цен ограничена”, – добавляет аналитик.















Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Нефть дорожает на фоне холодной погоды в США и новостей из Ливии Нефть дорожает на фоне холодной погоды в США и новостей из Ливии
    Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.04 мск выросла на 0,15% – до $110,02 за баррель.

  • Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на данных из Ливии Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на данных из Ливии
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на $0,94 — до $108,63 за баррель.

  • Нефть корректируется вниз после роста на 2% в пятницу Нефть корректируется вниз после роста на 2% в пятницу
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.45 мск снизилась на 0,09% – до $109,47 за баррель.

  • Нефть дорожает на новостях из Южного Судана Нефть дорожает на новостях из Южного Судана
    Мировые цены на нефть в четверг демонстрируют позитивную динамику на новостях из Южного Судана, свидетельствуют данные торгов.

  • Мировые цены на нефть выросли на новостях из Ливии Мировые цены на нефть выросли на новостях из Ливии
    Мировые цены на нефть в понедельник, 16 декабря, выросли на фоне продолжения волнений в Ливии, а также слабого курса доллара, что повышает спрос на сырье со стороны держателей других валют,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.