: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Урале заработает Единая система мониторинга радиационной обстановки 

На Урале заработает Единая система мониторинга радиационной обстановки

  • 7-04-2014, 14:10 Раздел: Новости » На Урале заработает Единая система мониторинга радиационной обстановки

На Урале заработает Единая система мониторинга радиационной обстановки
Единая государственная система мониторинга радиационной обстановки заработает на территории Уральского федерального округа до конца года. Об этом сообщил начальник Уральского управления Гидрометеослужбы Александр Серебрянский.


“Эта система объединит автоматические датчики разных структур: Росатома, МЧС, Росгидромета и позволит видеть в реальном времени радиационную обстановку на большей части Урала”, – объяснил Серебрянский.


По его словам, система позволит автоматически рассчитать вероятность распространения радиационной опасности в зависимости от существующих погодных условий, дать рекомендации правительствам регионов и специалистам МЧС для обеспечения безопасности населения. Например, рекомендовать эвакуировать людей или поместить их в укрытия.


“Это позволит повысить уровень безопасности уральцев”, – отметил начальник Уральской гидрометеослужбы.















Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Уникальная разработка СитиЭнерго – Система удаленного мониторинга заинтерес ... Уникальная разработка СитиЭнерго – Система удаленного мониторинга заинтерес ...
    СУМ позволяет в круглосуточном режиме осуществлять мониторинг состояния эксплуатируемого оборудования и анализ его работы и мгновенно реагировать на нештатные ситуации.

  • В Росатоме состоялось заседание Координационного совета по контролю и монит ... В Росатоме состоялось заседание Координационного совета по контролю и монит ...
    В заседании приняли участие более 30 представителей предприятий атомной отрасли и других заинтересованных организаций.

  • В Томске открыт сайт об уровне радиации в районе СХК В Томске открыт сайт об уровне радиации в районе СХК
    Каждые 2 часа информация на сайте обновляется.

  • Лицензия на ЭБ-2 Белорусской АЭС будет получена не более чем через год Лицензия на ЭБ-2 Белорусской АЭС будет получена не более чем через год
    Лицензия на сооружение второго блока Белорусской АЭС в настоящее время находится на рассмотрении и будет выдана не более чем через год, сообщила начальник департамента по ядерной и радиационной

  • Многоцелевая космическая система «Арктика» Многоцелевая космическая система «Арктика»
    Специально для наблюдений за северными широтами планеты Федеральное космическое агентство (Роскосмос) разработало проект Многоцелевой космической системы «Арктика».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.