: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Каскаде Вилюйских ГЭС в Якутии начат капремонт ГА-2 

На Каскаде Вилюйских ГЭС в Якутии начат капремонт ГА-2

  • 4-04-2014, 11:01 Раздел: Новости » На Каскаде Вилюйских ГЭС в Якутии начат капремонт ГА-2

На Каскаде Вилюйских ГЭС в Якутии начат капремонт ГА-2
К началу ремонта силами подрядной организации были проведены вибрационные испытания. Также специалистами местной службы испытаний и измерений КВГЭС повышенным напряжением испытана обмотка статора генератора №2. Результаты испытаний подтвердили характеристики гидроагрегата, соответствующие межремонтному периоду эксплуатации.


На данный момент силами машинного и гидротехнического цехов КВГЭС с привлечением водолазов осушена проточная часть гидроагрегата, ведутся подготовительные работы для обеспечения последующих работ по разборке основных узлов гидромеханической части.


После демонтажа будет проведена дефектоскопия ответственных узлов и соединений гидротурбины с привлечением специалистов «Лаборатории металлов» ОАО АК «Якутскэнерго». Тщательному обследованию подвергнется и электрическая часть генератора.


Ввод агрегата в работу запланирован на 15 августа.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ГА-3 Богучанской ГЭС введен в работу после капремонта ГА-3 Богучанской ГЭС введен в работу после капремонта
    К моменту вывода в капитальный ремонт агрегат наработал 9438,39 ч, суммарная выработка составила 1763473 586 кВтч.

  • На СШГЭС смонтированы основные узлы ГА-4 На СШГЭС смонтированы основные узлы ГА-4
    В его кратере закончилась сборка основных узлов – на штатные места установлены рабочее колесо с валом, статор генератора и самый массивный узел агрегата – ротор весом 900 т.

  • На Саратовской ГЭС модернизирован гидрогенератор ГА-7 На Саратовской ГЭС модернизирован гидрогенератор ГА-7
    В рамках реализации программы комплексной модернизации (ПКМ) на Саратовской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») после успешного 72-х часового комплексного опробования введен в эксплуатацию гидроагрегат № 7.

  • На Каскаде Кубанских ГЭС введен в работу после планового ремонта ГА-2 Егорл ... На Каскаде Кубанских ГЭС введен в работу после планового ремонта ГА-2 Егорл ...
    Филиал ОАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС» завершил мероприятия по реализации программы ремонтов. На Егорлыкской ГЭС после планового капитального ремонта введен в работу гидроагрегат № 2

  • ГА-5 СШГЭС поставлен на холостой ход ГА-5 СШГЭС поставлен на холостой ход
    На Саяно-Шушенской ГЭС начались функциональные испытания оборудования и систем гидроагрегата №5. Первым этапом этих испытаний стала оценка вибрационного состояния и балансировка гидроагрегата на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.