: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Татнефть рассчитывает в 2014г возобновить работы в Ливии 

Татнефть рассчитывает в 2014г возобновить работы в Ливии

  • 2-04-2014, 13:05 Раздел: Новости » Татнефть рассчитывает в 2014г возобновить работы в Ливии

Татнефть рассчитывает в 2014г возобновить работы в Ливии
ОАО “Татнефть” , входящая в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, рассчитывает в 2014 году возобновить работы в Ливии, говорится в отчетности компании по МСФО.


“Начиная с февраля 2013 года группа приступила к возобновлению своей деятельности в Ливии, включая возвращение части сотрудников филиала в Триполи и ведение переговоров с подрядчиками. На дату данного отчета группа ожидает возобновление своей деятельности в Ливии в 2014 году”, – отмечается в документе.


Директор компании Наиль Маганов в январе говорил, что “Татнефть” не теряет надежды на стабилизацию ситуации в Ливии и Сирии, однако последние известия из Ливии разочаровывают.


«Татнефть» в феврале 2011 года приостановила геологоразведочные работы в Ливии из-за революции. Все скважины, находившиеся в стадии разведочного бурения или освоения, были законсервированы. В феврале 2013 года компания снова отправила своих сотрудников в Ливию для возобновления геологоразведочных работ, но в октябре из-за нападения на посольство России в Триполи их пришлось вернуть обратно.


Филиал «Татнефти» в Ливии работает с национальной нефтяной корпорацией Ливии (NOC – National Oil Corporation) на основании соглашений о разведке и разделе продукции. Разведочные работы ведутся в Центральной части Ливии. Общая площадь участков составляет 18,2 тысячи квадратных километров.















Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Мировые цены на нефть снизились на данных об увеличении добычи в Ливии Мировые цены на нефть снизились на данных об увеличении добычи в Ливии
    Мировые цены на нефть в понедельник снизились на фоне новостей из Ливии, где отмечается постепенное восстановление нефтедобычи, свидетельствуют данные торгов.

  • Мировые цены на нефть снизились на новостях из Ливии Мировые цены на нефть снизились на новостях из Ливии
    Мировые цены на нефть во вторник снизились на фоне новостей из Ливии, где отмечается постепенное восстановление нефтедобычи, свидетельствуют данные торгов.

  • Нефтеотгрузочные терминалы в Ливии могут возобновить работу 15 декабря Нефтеотгрузочные терминалы в Ливии могут возобновить работу 15 декабря
    Представители “революционных бригад” Ливии, захвативших большинство нефтеотгрузочных терминалов в стране, пообещали возобновить их работу 15 декабря, сообщило агентство AP.

  • Газпром нефть сохраняет интерес к проекту Elephant в Ливии Газпром нефть сохраняет интерес к проекту Elephant в Ливии
    “Газпром нефть” по-прежнему сохраняет интерес к ливийскому проекту Elephant, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

  • Военные США высадились у крупнейшего нефтяного терминала Ливии Военные США высадились у крупнейшего нефтяного терминала Ливии
    ТРИПОЛИ, 22 января. Американский контингент войск в количестве 12 тыс. человек высадился в крупнейшем нефтяном терминале Ливии – городе Марса-эль-Брега.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.