: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Нефть дорожает на снижении запасов в Кушинге и статистике из США 

Нефть дорожает на снижении запасов в Кушинге и статистике из США

  • 28-03-2014, 13:00 Раздел: Новости » Нефть дорожает на снижении запасов в Кушинге и статистике из США

Нефть дорожает на снижении запасов в Кушинге и статистике из США
Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в пятницу на фоне снижения запасов нефти в Кушинге и статистики из США, свидетельствуют данные торгов.


Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.38 мск выросла на 0,06% – до 107,9 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 1,29% и составила 101,55 доллара за баррель.


Рост цены на нефть марки WTI продолжает поддерживаться статистикой от американского Минэнерго, согласно которой запасы на крупнейшем в стране терминале Кушинга за неделю сократились на 1,33 миллиона баррелей – до 28,5 миллиона баррелей.


“Инвесторы продолжают отыгрывать продолжающееся сокращение запасов в Кушинге”, – говорит партнер Again Capital в Нью-Йорке Джон Килдафф (John Kilduff), цитируемый Bloomberg.


Участники рынка также обратили внимание на данные по американскому рынку труда: число американцев, впервые обратившихся к государству за пособием по безработице, за прошлую неделю упало до четырехмесячного минимума в 311 тысяч, в то время как эксперты ожидали увеличения до 325 тысяч.


Несколько ограничивают рост котировок данные по ВВП США, реальный рост которого в октябре-декабре 2013 года, по окончательной оценке, составил 2,6% в годовом выражении при прогнозе на уровне 2,7%.















Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Мировые цены на нефть в четверг выросли на статданных из США Мировые цены на нефть в четверг выросли на статданных из США
    Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на $0,80 – до $107,83 за баррель.

  • Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне сокращения запасов дистиллят ... Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне сокращения запасов дистиллят ...
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.58 мск выросла на 0,06% – до $106,31 за баррель.

  • Нефть дорожает на статистике от Минэнерго США Нефть дорожает на статистике от Минэнерго США
    Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в понедельник на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.

  • Нефть торгуется разнонаправленно на новостях от API и статистике из США Нефть торгуется разнонаправленно на новостях от API и статистике из США
    Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в среду на фоне публикации данных по запасам сырья в США от Американского института нефти (API) и статистики из США, свидетельствуют

  • Мировые цены на нефть понизились на росте запасов в США Мировые цены на нефть понизились на росте запасов в США
    Мировые цены на нефть в четверг понизились на фоне роста оптовых запасов сырья в США и слабой статистики с рынка труда страны, свидетельствуют данные торгов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.