: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На НВАЭС-2 доставлен 1-й ротор для турбины ЭБ-2 

На НВАЭС-2 доставлен 1-й ротор для турбины ЭБ-2

  • 27-03-2014, 13:01 Раздел: Новости » На НВАЭС-2 доставлен 1-й ротор для турбины ЭБ-2

На НВАЭС-2 доставлен 1-й ротор для турбины ЭБ-2
На Нововоронежскую АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) доставлен первый из пяти роторов турбины для второго энергоблока.


Ротор представляет собой вращающийся вал с лопатками, который располагается по оси турбины. В турбине пар преобразуется в механическую энергию вращения, которая в свою очередь – в электрическую. Скорость вращения ротора cоставляет три тысячи оборотов в минуту.


Первым на площадку Нововоронежской АЭС-2 доставлен ротор высокого давления турбины (вес с оснасткой – 53 тонны). До конца апреля планируется поставить еще четыре ротора низкого давления (вес каждого – около 90 тонн).


Быстроходная турбина мощностью 1200 МВт, изготовленная для НВО АЭС-2 на «Ленинградском металлическом заводе» (входит в ОАО «Силовые машины»), является инновационной разработкой. Агрегат создан специально для атомных энергоблоков нового поколения, которые сооружаются по проекту «АЭС-2006».


Начало монтажа турбины энергоблока № 2 запланировано на апрель.









Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На НВАЭС-2 доставлен 1-й парогенератор для ЭБ-2 На НВАЭС-2 доставлен 1-й парогенератор для ЭБ-2
    По железной дороге на спецтранспортере доставлен первый из четырех парогенераторов.

  • На НВАЭС-2 доставлен корпус реактора для ЭБ-2 На НВАЭС-2 доставлен корпус реактора для ЭБ-2
    На площадку сооружения Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) доставлен корпус реактора ВВЭР-1200 для второго энергоблока.

  • На НВАЭС-2 завершен монтаж подогревателей сетевой воды ЭБ-1 На НВАЭС-2 завершен монтаж подогревателей сетевой воды ЭБ-1
    В здании турбины первого энергоблока Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) завершен монтаж всех шести подогревателей сетевой воды (ПСВ).

  • На НВАЭС-2 в здание электроснабжения нормальной эксплуатации подано напряже ... На НВАЭС-2 в здание электроснабжения нормальной эксплуатации подано напряже ...
    На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) в здание электроснабжения нормальной эксплуатации энергоблока №1 подано напряжение.

  • На НВАЭС-2 доставлен транспортный шлюз для ЭБ-1 На НВАЭС-2 доставлен транспортный шлюз для ЭБ-1
    На Нововоронежскую АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) доставлен транспортный шлюз для энергоблока № 1.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.