: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Мировые цены на нефть выросли на данных Минэнерго США 

Мировые цены на нефть выросли на данных Минэнерго США

  • 27-03-2014, 12:00 Раздел: Новости » Мировые цены на нефть выросли на данных Минэнерго США

Мировые цены на нефть выросли на данных Минэнерго США
Мировые цены на нефть в среду, 26 марта, продемонстрировали рост после публикации данных Минэнерго США по недельной динамике запасов «черного золота» в стране, свидетельствуют данные торгов.


Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,04 доллара — до 107,03 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 1,07 доллара — до 100,26 доллара за баррель.


По данным американского ведомства, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 21 марта, увеличились на 6,6 миллиона баррелей, или на 1,8% – до 382,5 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагали, что запасы нефти вырастут на 2,7 миллиона баррелей. При этом общие запасы бензина уменьшились на 5,1 миллиона баррелей, или на 2,3%, и составили 217,2 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 1,6 миллиона баррелей, или на 1,4% – до 112,4 миллиона баррелей.


Росту цен на «черное золото» в среду способствует сокращение объемов поставок сырья из Ливии и Нигерии. Ранее англо-голландская компания Royal Dutch Shell вынуждена была перекрыть экспортный нефтепровод на терминале Forcados в дельте реки Нигер из-за обнаруженного разлива, вызванного кражей сырья.


Добыча в Ливии в связи с нестабильной политической ситуацией и закрытием ряда месторождений продолжает снижаться. По данным агентства Рейтер, объем добычи в стране сократился еще на 80 тысяч баррелей в день — до 150 тысяч.















Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Нефть торгуется разнонаправленно на статистике по запасам сырья в США Нефть торгуется разнонаправленно на статистике по запасам сырья в США
    Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.09 мск выросла на 0,21% – до $107,21 за баррель.

  • Мировые цены на нефть снизились на данных из США Мировые цены на нефть снизились на данных из США
    Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на $0,53 — до $108,02 за баррель.

  • Мировые цены на нефть выросли на статистике по динамике запасов в США Мировые цены на нефть выросли на статистике по динамике запасов в США
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на $0,47 — до $106,25 за баррель.

  • Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на статданных минэнерго С ... Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на статданных минэнерго С ...
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на $0,69 – до $107,58 за баррель.

  • Мировые цены на нефть снизились на данных по запасам в США Мировые цены на нефть снизились на данных по запасам в США
    Мировые цены на нефть в среду, 25 сентября, опустились до минимума за последние 12 недель на данных о росте оптовых запасов сырья в США, свидетельствуют данные торгов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.