: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Арбитраж Москвы рассмотрит иск банка к владельцу томского НПЗ на 933 млн руб 

Арбитраж Москвы рассмотрит иск банка к владельцу томского НПЗ на 933 млн руб

  • 26-03-2014, 18:03 Раздел: Новости » Арбитраж Москвы рассмотрит иск банка к владельцу томского НПЗ на 933 млн руб

Арбитраж Москвы рассмотрит иск банка к владельцу томского НПЗ на 933 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 апреля основные слушания по иску московского Новикомбанка к ООО “Томскнефтепереработка”, владеющему нефтеперерабатывающим заводом под Томском, о взыскании 932,7 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.


В среду представитель компании попросил суд отложить предварительное заседание, указав, что они не согласны с размером процентов, которые банк просит взыскать. Суд отклонил ходатайство ответчика и назначил рассмотрение дела по существу.


Иск поступил в суд 28 января. Кроме того, в производстве суда находится еще один иск Новикомбанка к томской компании – о взыскании 1,327 миллиарда рублей.


СМИ сообщали, что Новикомбанк в 2011 году предоставил 35 миллионов долларов и 800 миллионов рублей ООО “Томскнефтепереработка” для завершения модернизации завода.


Первая очередь НПЗ была введена в конце 2008 года. В настоящее время мощности предприятия позволяют переработать до 1 миллиона тонн нефти в год. Чтобы увеличить их втрое к 2017 году, планируется строительство новой установки. НПЗ производит бензин газовый стабильный (сырье для нефтехимии), газойль (ИСО-F-D 1,2,3,4) и топочный мазут 100. После трехкратного увеличения мощности компания сможет увеличить ассортимент выпускаемой продукции, в том числе автомобильные бензины.


Новикомбанк работает с 1993 года. Его клиентами являются предприятия оборонно-промышленного комплекса машиностроения, автомобильной промышленности, сферы наукоемких технологий. 17,6% уставного капитала банка принадлежит ГК “Ростех”.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • Ростех предъявил претензии томскому НПЗ Ростех предъявил претензии томскому НПЗ
    В 2011г «Новикомбанк», 17,6% уставного капитала которого принадлежит ГК «Ростех», предоставил $35 млн и 800 млн руб ООО «Томскнефтепереработка» для завершения модернизации завода.

  • Марийский НПЗ подал в арбитраж иск о собственном банкротстве Марийский НПЗ подал в арбитраж иск о собственном банкротстве
    Завод выпускает прямогонный бензин, дизельное и судовые виды топлива, мазут и другие нефтепродукты.

  • Суд в январе рассмотрит иск Росприроднадзора к Газпромнефть-Хантос на 1,7 м ... Суд в январе рассмотрит иск Росприроднадзора к Газпромнефть-Хантос на 1,7 м ...
    Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отложил на 16 января рассмотрение иска окружного управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) о
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.