: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Минэнерго пока не получало расчетов Роснефти по проекту СПГ-завода на Сахалине 

Минэнерго пока не получало расчетов Роснефти по проекту СПГ-завода на Сахалине

  • 26-03-2014, 18:02 Раздел: Новости » Минэнерго пока не получало расчетов Роснефти по проекту СПГ-завода на Сахалине

Минэнерго пока не получало расчетов Роснефти по проекту СПГ-завода на Сахалине
“Роснефть” пока не предоставила в Минэнерго расчеты по проекту строительства завода по производству СПГ на Сахалине, сообщил журналистам директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго РФ Александр Гладков.


“На сегодняшний день пока мы этого (расчетов – ред.) не видим”, – сказал Гладков. Он не стал говорить о возможности реализации данного проекта, отметив, что сложно обсуждать идею, которая пока не подкреплена какими-либо данными, в том числе экономическими расчетами. “Если они (идеи – ред.) будут подкреплены какими-то данными, базой соответствующей, экономикой, тогда можно будет что-то говорить”, – пояснил глава департамента.


“Роснефть” и Exxon Mobil намерены в начале 2014 года заняться проектированием завода СПГ на Сахалине. Его строительство планируется начать в первой половине 2015 года. Ввод в эксплуатацию может состояться в 2018 году. Суммарная оценка инвестиций в проект, включая инфраструктуру, составляет 15 миллиардов долларов.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роснефть ведет переговоры об участии в проектах Exxon Mobil в Курдистане Роснефть ведет переговоры об участии в проектах Exxon Mobil в Курдистане
    В октябре 2011г Exxon Mobil заключила 6 контрактов с администрацией Курдистана на разведку месторождений нефти и газа в регионе.

  • Роснефть может рассмотреть строительство нового СПГ-завода – на шельфе Саха ... Роснефть может рассмотреть строительство нового СПГ-завода – на шельфе Саха ...
    Если на шельфе у компании будут достаточные объемы газа.



  • Совет директоров Роснефти обсудит проект СПГ на Сахалине Совет директоров Роснефти обсудит проект СПГ на Сахалине
    Совет директоров ОАО “НК “Роснефть” 10 декабря планирует определить позицию по бизнес-проекту строительства завода сжиженного природного газа (СПГ) на Дальнем Востоке России, говорится в сообщении
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.