: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Откаты» за боевые, «отжим» земли 

«Откаты» за боевые, «отжим» земли

  • 23-10-2023, 19:14 Раздел: Новости » «Откаты» за боевые, «отжим» земли

«Откаты» за боевые, «отжим» земли

В Днепропетровске разгораются уголовные скандалы в армии.
В Днепропетровске задержаны боевик «Азова» (признан в РФ террористической организацией), требовавший взятки от подчинённых за беспрепятственное начисление выплат за выполнение боевых задач, и комбриг 128-й бригады ТРО за превышение служебных полномочий.
Об этом сообщают местные СМИ.
13 октября ГБР «на горячем» задержала «Народного героя Украины», старшего лейтенанта Юрия Ульшина (позывной «Грек»), ранее он воевал под Авдеевкой и служил в «Азове» (признан террористической организацией).
«Откаты» за боевые, «отжим» земли

«Старший лейтенант установил "таксу" за беспрепятственное начисление боевых выплат четырём подчиненным, выполнявшим боевые задания. У каждого подчиненного он потребовал по 150 тысяч гривен», — говорится в сообщении ГБР.
«Откаты» за боевые, «отжим» земли

«Откаты» за боевые, «отжим» земли

«Откаты» за боевые, «отжим» земли

«Откаты» за боевые, «отжим» земли

Previous
Next
В настоящее время ему сообщено о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании боевику меры пресечения в виде содержания под стражей.
Параллельно стало известно об уголовном деле ещё одного военного из Днепра - комбрига 128-й бригады ТРО Александра Водолазского.
16 октября его отправили под домашний арест, о чём сам военный сообщил в соцсетях
«Откаты» за боевые, «отжим» земли

По данным СМИ, в марте 2022 комбриг дал указания о принудительном отчуждении у предприятия земельных участков на берегу Днепра для постройки на них укреплений. Теперь его судят за превышение служебных полномочий.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Освобождённый из плена главарь «Азова»* «Редис» вернулся на фронт Освобождённый из плена главарь «Азова»* «Редис» вернулся на фронт
    Об этом пишет украинское интернет-издание «Страна».

  • Суд оставил Савченко под арестом Суд оставил Савченко под арестом
    Шевченковский райсуд Киева отказал адвокатам заключенной народного депутата Украины Надежды Савченко.


  • Дело Плотницкого вернули обратно в судебную инстанцию Днепра Дело Плотницкого вернули обратно в судебную инстанцию Днепра
    Сегодня, 18-го декабря, Днепропетровский областной ...

  • Россиянин, воевавший в «Азове», получил тюремный срок Россиянин, воевавший в «Азове», получил тюремный срок
    Суд признал жителя Кирова виновным в наемничестве.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.