: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

Россети Сибирь досрочно запитали здание поликлиники в Новокузнецке
- 4-10-2023, 07:14 Раздел: Новости, Энергетика » Россети Сибирь досрочно запитали здание поликлиники в Новокузнецке
Кузбасские энергетики завершили технологическое присоединение строящегося медучреждения в Орджоникидзевском районе Новокузнецка. За 9 месяцев текущего года кузбасский филиал «Россети Сибирь» досрочно выполнил подключение 68 социально значимых объектов.
Новую поликлинику возводят на месте старой, которую закрыли еще в мае 2017 года по решению суда. После тщательного обследования было принято решение снести аварийное здание и построить новое медучреждение в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Как потребителя второй категории надежности электроснабжения, поликлинику запитали от 2-х независимых источников питания. Для этого энергетики построили две линии напряжением 0,4 кВ. Одну из них протяженностью 274 метра выполнили в кабельном исполнении. Вторую (250 метров) – смешанного типа.
В условиях плотной застройки и существующей инженерной инфраструктуры энергетики произвели монтаж кабеля максимально аккуратно – с помощью бестраншейной прокладки техникой горизонтально направленного бурения. На реализацию проекта «Россети Сибирь» направили 4,7 млн рублей.
В рамках договора строители завершат объект до конца 2023 года, сейчас заканчивают контур и параллельно выполняют внутренние работы.
После 6 лет ожидания у жителей Орджоникидзевского района появится новая трехэтажная поликлиника общей площадью 2585 квадратных метров. Согласно проекту, поликлиника рассчитана на 200 посещений в смену. В медучреждении будут оборудованы дневной стационар с малой операционной и кабинеты для работы узких специалистов.
«С начала года мы выполнили технологическое присоединение нескольких десятков важных для Кузбасса объектов. Среди них ФАПы, школы, детские сады, дома культуры, инфраструктура ЖКХ и другие. Сейчас вместе с главами муниципальных образований проговариваем возможности досрочного подключения еще нескольких подобных объектов до конца года. Работа на форсированное развитие региона – наша приоритетная задача, – прокомментировал Иван Клейменов, директор филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Кузбассэнерго – РЭС».
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

Энергетики установили двухтрансформаторную КТП общей мощностью 1,26 МВА и построили 2 КЛ-10 кВ.

В настоящий момент у всех жителей Хакасии есть электричество, за исключением отдельных технологических нарушений на линиях 0,4-10 кВ, устранением которых энергетики сейчас занимаются по заявкам

Подстанция является ключевым поставщиком электроэнергии для градообразующих инфраструктурных объектов Кемерова.

На модернизацию и ремонт электросетей будет направлено 1,8 млрд руб.

Подключено к сетям 313 электроустановок заявителей суммарной мощностью 5,9 МВт.