: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Индийская ONGC не видит в санкциях США и ЕС вреда своему бизнесу в РФ 

Индийская ONGC не видит в санкциях США и ЕС вреда своему бизнесу в РФ

  • 25-03-2014, 16:02 Раздел: Новости » Индийская ONGC не видит в санкциях США и ЕС вреда своему бизнесу в РФ

Индийская ONGC не видит в санкциях США и ЕС вреда своему бизнесу в РФ
Крупнейшая индийская нефтегазовая компания Oil and Natural Gas Corp. Ltd (ONGC), имеющая активы в России, не выражает озабоченности по поводу введенных против РФ санкций США и ЕС, сообщил председатель совета директоров компании Динеш К. Сарраф.


«Если это санкции ООН, то мы обеспокоены. Если это санкции одной отдельно взятой страны или группы стран, мы можем не уделять этому большого внимания. Это не может изменить нашу коммерческую позицию», – сказал представитель ONGC, слова которого приводит индийское издание Live Mint.


Зарубежному подразделению ONGC – ONGC Videsh Ltd (OVL) – принадлежит 20% в проекте «Сахалин 1». Кроме того, в состав OVL входит Imperial Energy, включающая группу самостоятельных предприятий, работающих в Томской области.


После того как Индия получила статус наблюдателя в Арктическом совете, OVL выразила заинтересованность в разработке месторождений в арктической зоне РФ. В частности, агентство Bloomberg со ссылкой на помощницу министра нефти Индии Панабаку Лакшми сообщало, что «Роснефть» предложила OVL проводить совместную геологоразведку на 10 шельфовых участках — девяти в Баренцевом море и одном — в Черном море.


В то же время ряд аналитиков, в частности директор научного центра в области внешней политики Gateway House Нилам Део, выражают беспокойство по поводу санкций. Объем торговли между двумя странами составляет 11 миллиардов долларов. Кроме того, Индия и РФ имеют 8 миллиардов долларов взаимных инвестиций. По словам Део, санкции западных стран могут иметь последствия для инвестиций индийских госкорпораций, таких как ONGC и GAIL, и отпугнуть индийские компании, планирующие расширение бизнеса в РФ.


В настоящее время в Индии наблюдается снижение добычи в связи с исчерпыванием запасов старых месторождений. ONGC к 2030 году планирует добывать более чем 130 миллионов тонн нефтяного эквивалента, причем 50% объема должна приходиться на зарубежные активы. Индия удовлетворяет 80% потребности в нефти и 18% потребности в природном газе путем импорта.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роснефть обсуждает возможность поставок нефти на НПЗ Индии Роснефть обсуждает возможность поставок нефти на НПЗ Индии
    Для чего, возможно, Индия построит трубопровод.

  • Великобритания открыла раунд лицензирования на разработку шельфовых месторо ... Великобритания открыла раунд лицензирования на разработку шельфовых месторо ...
    Стремясь преодолеть снижение объемов добычи в Северном море.


  • РФ и Индия изучают перспективы прямого наземного транзита углеводородов РФ и Индия изучают перспективы прямого наземного транзита углеводородов
    Россия и Индия изучают перспективы прямого наземного транзита углеводородов. Индия считает углеводородный сектор одним из приоритетных направлений двустороннего торгово-экономического сотрудничества

  • Индия может войти в новые нефтяные проекты в Венесуэле Индия может войти в новые нефтяные проекты в Венесуэле
    Венесуэльская нефтяная компания PDVSA подписала в минувшую среду договоры с индийскими партнерами об оценке возможности реализации новых проектов развития на нефтяном поясе Ориноко, сообщают
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.