: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

Назревают первые за 30 лет ядерные испытания — CNN
США, Китай и РФ, вероятно, готовятся к первым за почти 30 лет ядерным испытаниям, считают опрошенные CNN эксперты.
Такой вывод делается на основании спутниковых снимков, которые показывают возросшую активность на ядерных полигонах в этих трех странах: в китайском Синьцзяне, российском архипелаге Новая Земля и в американской пустыне Невада.
За последние годы на фоне усиления конфронтации там построили новые объекты и вырыли новые туннели на ядерных полигонах.
«Мы видим действительно много намеков на то, что Россия, Китай и США могут возобновить ядерные испытания», — говорит Джеффри Льюис, адъюнкт-профессор Центра исследований нераспространения Джеймса Мартина.
Ядерные испытания не проводились этими странами после подписания соответствующего договора в 1996 году. Хотя США и Китай его так и не ратифицировали.
«Совершенно очевидно, что все три страны вложили много времени, усилий и денег не только в модернизацию своих ядерных арсеналов, но и в подготовку видов деятельности, которые потребуются для проведения испытаний», — комментирует полковник ВВС США в отставке Седрик Лейтон.
Эксперты видят в этом угрозу начала новой гонки ядерных вооружений в период кризиса отношений между США с одной стороны и РФ с Китаем с другой.
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

Их целью станет давление на власти Соединённых Штатов, полагают в Вашингтоне.

Угорь-мутант не так страшен, как то, от чего он бежит. Монстры глубин могут перевернуть привычный мир на Земле.

Интернет удивила новая разработка, которая позволяет увидеть ядерные взрывы. Интерактивная карта показывает все ядерные взрывы в период от 1945 до 2016, а при наведении на интересующий пользователя

РФ обогнала Соединённые Штаты по числу активных ядерных боеголовок. Об этом говорится в докладе, опубликованном Госдепартаментом США. У России сегодня 1643 ядерные ракеты, готовые к запуску, – на
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.