: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Разработчики переоценили запасы нефти на Южно-Киринском месторождении 

Разработчики переоценили запасы нефти на Южно-Киринском месторождении

  • 25-03-2014, 12:03 Раздел: Новости » Разработчики переоценили запасы нефти на Южно-Киринском месторождении

Разработчики переоценили запасы нефти на Южно-Киринском месторождении
Запасы нефти в пределах Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина могут оказаться в разы меньше, чем предполагалось ранее: не сотни, а десятки миллионов тонн.


«Объемы нефти на Южно-Киринском месторождении, по данным геологов, могут составить не сотни миллионов тонн, а десятки миллионов тонн»,— сообщил источник, близкий к Госкомиссии по запасам (ГКЗ). По его мнению, наличие запасов нефти на месторождении никак не отразится на добыче газа, пишет “Коммерсантъ”.


На прошлой неделе ГКЗ вернула «Газпрому» план разработки Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина. На данный момент по итогам бурения первых двух скважин запасы месторождения категорий С1+С2 оценивались в 564 млрд кубометров газа и 71,7 млн тонн конденсата. В 2013 году было пробурено еще две скважины. По итогам пересмотра запасов запасы газа (С1 + С2) увеличены до 682 млрд куб. м, конденсата — до 131 млн т, запасы нефти оцениваются в 464 млн т.















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Газпром увеличил расчетные запасы астраханского газа на 513 млрд куб м Газпром увеличил расчетные запасы астраханского газа на 513 млрд куб м
    На Астраханском газоконденсатном месторождении.


  • Газпром добыча шельф переезжает на Сахалин Газпром добыча шельф переезжает на Сахалин
    Принято решение о размещении в Южно-Сахалинске компании “Газпром добыча шельф” и переименовании ее в “Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск”.

  • Газпром к марту подготовит документы по новым запасам Южно-Киринского место ... Газпром к марту подготовит документы по новым запасам Южно-Киринского место ...
    “Газпром” планирует в марте направить в государственную комиссию по запасам документы по защите новых запасов Южно-Киринского месторождения, сообщил журналистам начальник департамента компании

  • Газпром ожидает серьезного прироста запасов на Южно-Киринском месторождении Газпром ожидает серьезного прироста запасов на Южно-Киринском месторождении
    “Газпром” ожидает серьезного прироста запасов на Южно-Киринском месторождении на шельфе Сахалина, сообщил журналистам глава газового холдинга Алексей Миллер.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.