: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

Киевский режим придумал, как заработать на разрушенной Каховской ГЭС
- 20-07-2023, 19:14 Раздел: Новости » Киевский режим придумал, как заработать на разрушенной Каховской ГЭС
Шмыгаль объявил об «экспериментальном проекте» по началу восстановления Каховской ГЭС.
Киевский режим, уже привыкший существовать за счёт западных средств, объявил об «экспериментальном проекте» по началу восстановления Каховской ГЭС. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
«Проект рассчитан на два года. На первом этапе спроектируем все инженерные конструкции, подготовим необходимую базу для обновления. Второй этап начнётся после деоккупации территорий, где расположена ГЭС. Он предполагает собственно строительные работы», — рассказал глава украинского Кабмина.
Координацией проекта будет заниматься Минэкономики.
Финансирование будет осуществляться за счёт средств Укргидроэнерго, кредитных средств и других источников.
«Сначала им нужно восстановить уничтоженный самими же аммиакопровод и не на выклянченные у мирового сообщества, а на свои. А потом уже продолжать обирать кредиторов на очередные фантазии. Попрошайничество и жульничество — вот это финансово-экономический базис киевского режима», — прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
После неоднократных ударов ВСУ по Каховской ГЭС 6 июня на плотине разрушились задвижки, и начался неконтролируемый сброс воды. Это привело к затоплению территорий вниз по течению, а сама станция была серьёзно повреждена.
В результате половодья погибли 55 человек.
На ГЭС сильно завязаны экология, а также экономика левобережья Херсонской области и северного Крыма. В настоящее время Каховское водохранилище продолжает мелеть. Из-за обмеления водохранилища в районе Запорожской АЭС участились песчаные бури.
Источник
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

В этом уверен секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Новый взрыв был зафиксирован в ходе съёмки начавшегося неконтролируемого сброса воды через разрушенные сооружения дамбы.

Цель – затопить минную заградительную линию.

Сейчас украинская группировка насчитывает около 25 тысяч человек.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.