: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Зеленский вновь отправился в ЕС с протянутой рукой 

Зеленский вновь отправился в ЕС с протянутой рукой

  • 8-07-2023, 18:14 Раздел: Новости » Зеленский вновь отправился в ЕС с протянутой рукой

Зеленский вновь отправился в ЕС с протянутой рукой

В евротуре он клянчит вооружение и требует поддержки членства Украины в НАТО и ЕС.
Глава киевского режима Владимир Зеленский снова отправился в евротур клянчить вооружение и требовать поддержки членства Украины в НАТО и ЕС. Об этом Зеленский отчитывается в своих соцсетях.
Вчера, 6 июля, он посетил Болгарию. Во время визита в Софию Зеленский поспорил с президентом Болгарии Руменом Радевым по военной помощи Украине, раскритиковав последнего за пророссийскую позицию.

Президент Болгарии отказал Зеленскому в вооружении. В то же время, лидеры обеих стран заключили совместную декларацию о поддержке членства Украины в НАТО. Также был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере энергетики.
Сегодня, 7 июля, в Чехии Зеленский встретился с премьер-министром страны Петром Фиалой и выклянчил боевые вертолеты и крупнокалиберные боеприпасы. Также Чехия поможет в подготовке пилотов истребителей F-16.
«Следующая — Словакия. Важные встречи в Братиславе с президентом Зузаной Чапутовой, премьер-министром Людовитом Одором, председателем Национального Совета Борисом Колларом», — написал Зеленский.
Президент Словакии Зузана Чапутова на совместном брифинге с Зеленским в Братиславе пообещала Украине еще 16 самоходных артиллерийских установок «Зузана». Кроме того, по её словам, страны планируют совместно разрабатывать новый тип гаубиц и наладят совместное производство боеприпасов.
Накануне Зеленский на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов о запасах вооружения ВСУ, пожаловался, что у украинской армии не хватает артиллерии, снарядов, ракет, танков и самолетов для успешного наступления. И если Запад не поможет, то за победный результат третьего «наступления» он не ручается.
Кроме того, он заявил, что «подробно» знает, что «есть в каждом государстве» на складах
«Я знаю и говорю: “Вот это у вас есть. Мы бы хотели взять здесь 5%, а тут 10%. А еще у вас есть вот такая история”. Они скажут, что “у нас такого нет”. Я скажу, “да, но у вас есть альтернатива, и вот она такая”», — сказал он.
Между тем украинские военные жалуются на ту иностранную технику, что уже получают. А Европа пока не готова отдать Украине современное оружие, сейчас подчищаются склады длительного хранения снятой с вооружения техники.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Я точно знаю, у кого что есть: Зеленский показывает мастер-класс по попроша ... Я точно знаю, у кого что есть: Зеленский показывает мастер-класс по попроша ...
    Украинская пропаганда демонстрирует это, не видя ничего зазорного.

  • Зеленский снова бредит Зеленский снова бредит
    Украинский лидер считает, что его страна станет членом Североатлантического альянса.

  • Зеленский в евротуре анонсировал наступление ВСУ в ближайшее время Зеленский в евротуре анонсировал наступление ВСУ в ближайшее время
    Формальная цель турне — встречи с главами Северной Европы.

  • Зеленский отправился в евротур (ФОТО) Зеленский отправился в евротур (ФОТО)
    Подходит время летнего отпуска, воздух в бункере становится всё более спёртым.

  • Украине прислали неисправную систему ПВО — Зеленский Украине прислали неисправную систему ПВО — Зеленский
    А обещанные ЗРК Patriot вообще не доехали.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.