: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

В Перми демонтируют детскую площадку, находящуюся в охранной зоне ВКЛ-110 кВ
- 4-07-2023, 07:14 Раздел: Новости, Энергетика » В Перми демонтируют детскую площадку, находящуюся в охранной зоне ВКЛ-110 кВ
В Свердловском районе города Перми на улице Бригадирской будет демонтирована детская спортивная площадка, которая расположена в охранной зоне воздушно-кабельной линии электропередачи напряжением 110 кВ «ТЭЦ-6 – Соболи».
Такое решение было принято по результатам обследования детских и спортивных площадок, проведенного городской администрацией по рекомендации Пермской городской Думы. Всего на предмет соответствия требованиям Правил благоустройства территории Перми было обследовано 127 площадок, находящихся в муниципальной собственности.
Детская площадка на улице Бригадирская будет демонтирована до 31 августа 2023 года.
Необходимо отметить, что энергетики филиала «Россети Урал» – «Пермэнерго» по данному факту нарушения охранной зоны ЛЭП неоднократно направляли обращения в надзорные органы и органы власти.
Активная, последовательная позиция «Пермэнерго» в отстаивании требований действующего законодательства, связанных с установлением охранных зон объектов электросетевого хозяйства, привела к принятию указанного решения.
Напомним, что размещение незаконных объектов непосредственно под высоковольтными линиями электропередачи и в их охранной зоне препятствует свободному доступу к ЛЭП, создает реальную угрозу их повреждения или уничтожения, опасность здоровью и жизни граждан.
В охранных зонах воздушных линий категорически запрещено без письменного согласия предприятий, в ведении которых находятся данные сети, производить строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или снос любых зданий или сооружений.
Также запрещается размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, полевые станы, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей, не занятых выполнением разрешенных в установленном порядке работ в охранных зонах воздушных линий электропередачи.
Наличие подобных незаконных объектов в охранных зонах ЛЭП затрудняет работу энергетиков по обслуживанию линии.
Расположение строений в охранной зоне ЛЭП нарушает требования действующих правовых норм и создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

Под ЛЭП возводится теплица, непосредственно примыкающая к опоре.

С начала 2022г специалисты компании выявили свыше 36 фактов нарушения охранных зон воздушных линий электропередачи различного уровня напряжения.

На сегодняшний день специалистами «Южно-Якутских электрических сетей» ведется работа по 14 незаконно размещенным объектам в охранных зонах ЛЭП.

В апреле 2022г специалисты ДРСК зафиксировали 13 фактов повреждения опор ЛЭП и обрыва проводов, которые возникли в результате ДТП в охранных зонах линий электропередачи.

Специалисты направляют запросы в администрации муниципальных образований, инициируют проверки надзорных органов и ведут работу с судебными приставами по исполнению судебных решений.