: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

В Германии сообщили о больших потерях украинских ВВС
Военно-воздушные силы Украины несут большие потери при попытках контрнаступления, передаёт немецкий телеканал Ntv.
«Авиационные части являются важной составляющей проводящегося украинского контрнаступления. Но потери в воздухе велики», — говорится в сообщении.
Как заявили сами украинские пилоты, их истребители проигрывают российским в техническом аспекте.
«Мы потеряли много молодых пилотов в нашей бригаде. Это нас научило тому, что мы должны что-то менять. Теперь мы каждый день пытаемся летать не так, как вчера», — сообщил в интервью телеканалу военнослужащий Алексей.
По его словам, в бою уже погибли его второй пилот и командир эскадрильи.
Алексей подчеркнул, что для него было шоком видеть, «как взрывается его коллега». Он отметил, что в такой ситуации очень сложно снова сесть за штурвал.
Сегодня начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук сообщил РИА Новости, что Воздушно-космические силы России сорвали наступление украинских войск на торском направлении в ДНР. Он подчеркнул, что противник понес значительные потери.
На прошлой неделе члены экипажа танка Leopard 2, расквартированного вблизи фронта, сообщили немецкому изданию Der Spiegel, что украинские военные, участвующие в контрнаступлении в районе Запорожья, имитируют поломки своих боевых машин. По их словам, солдаты ВСУ боятся идти в бой с российской армией.
Украинское контрнаступление на южнодонецком, запорожском и артемовском направлениях началось 4 июня. При этом основной удар ВСУ сконцентрировали на запорожском участке фронта. Киев бросил в бой подготовленные специалистами НАТО и вооруженные западной техникой бригады.
На встрече с военкорами 13 июня Владимир Путин сообщил, что украинские войска несут большие потери и не достигли успеха ни на одном направлении.
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

Ведущий шоу Dive, американский журналист Джексон Хинкл уверен, что безрезультатное контрнаступление Украины – суицидальная миссия.

В результате двухчасового боя противник потерял 30 танков, 11 БМП, до 350 боевиков.

Минобороны впервые сообщает о перехвате управляемого реактивного снаряда GLSDB.

В результате нанесенного артиллерией ДНР удара украинские каратели начали отход из района Дебальцево в северном и северо-западном направлениях.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.